ИИ стал учиться в 10 раз быстрее

Благодаря новому подходу созданному лабораторией DeepMind процесс обучения искусственного интеллекта станет во множество раз быстрее и эффективнее.

Зачастую, во многих обучающих алгоритмах искусственного интеллекта, разработчики использовали обучение с подкреплением в виде программ, которые сделают работу лучше используя отклик от среды. Иными словами, процесс обучения включал в себя очки за успех и штрафы за ошибки.

ИИ стал учиться в 10 раз быстрее

Проблема такого метода состояла в том, что софт учился выполнять четко поставленные задачи, но когда нужно было выйти за рамки, ИИ не мог использовать полученные навыки. В новом методе обучения IMPALA разработчики помогут ИИ учиться выполнять несколько задач и при этом обмениваться между собой полученным опытом. Благодаря такому методу искусственный интеллект будет обучаться в десятки раз быстрее и эффективнее.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Эксперты: Материализм приводит к девальвации брака

Следующая статья

В Астрахани старый стул начал двигаться сам по себе и пугать жильцов квартиры

Похожие записи

Пользователи со смартфонами хуже читают новости и не обращают внимание на ссылки, — исследование

Инф. «ФАКТОВ» Исследователи из Texas A&M University опубликовали результаты исследования, посвященного особенностям внимания при чтении новостей на мобильных устройствах (смартфоны…
Читать далее

Революция в освоении космоса не за горами: ученые научились добывать кислород из лунной пыли

Исследователи продемонстрировали технологию получения кислорода из реголита (искусственной лунной пыли). По словам экспертов, данный метод произведет революцию в освоении…