Найден простой способ всегда оставаться стройным

Найден простой способ всегда оставаться стройным, доступный каждому.

Найден простой способ всегда оставаться стройным

Японскими учеными проделана огромная работа по исследованию взаимосвязей с быстротой приема пищи и стройностью. Как оказалось, индекс массы тела и объем талии напрямую зависит от скорости поедания пищи.

Исследователи изучили информацию о почти 60 тысячах пациентов, эксперимент продолжался на протяжении 6 лет. Ученых интересовали семь вопросов, в ответах на которые отображался образ жизни участников исследования, а также скорость, с которой они принимают пищу.

Результаты показали, что число лиц, привыкших медленно и тщательно пережевывать пищу, процент страдающих ожирением оказался немногим выше 20 процентов. Средняя скорость поедания пищи показала почти 30 процентов людей с ожирением. И наконец, люди, привыкшие есть быстро, буквально проглатывая каждый кусок, показали наиболее высокий процент ожирения, их число составило почти 45 процентов в этой группе.

Точно такая же закономерность наблюдалась и в изучении охвата талии, чем выше скорость принятия пищи, тем больше окружность талии.

Исследование проводилось в группе больных диабетом, и почти не включало людей старших возрастов, также ученые не уделили внимание уровню физических нагрузок и количеству пищи, употребляемой человеком.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Британский " путешественник из будущего" успешно прошел проверку на детекторе лжи и сообщил о переменах на Земле

Следующая статья

Пара прогулялась босиком по доминиканскому пляжу и не заметила, как в их ноги залезли черви

Похожие записи
Читать далее

Ежедневно публиковать фотографию в соцсетях оказалось полезным

Исследование Ланкастерского университета выявило пользу размещения фотографий в сети. Для поиска участников исследователи разослали приглашение через соцсети. Для…
Читать далее

Ученые: Прием рыбьего жира во время беременности защищает будущего ребенка от пищевой аллергии

Британские ученые выяснили, что прием рыбьего жира во время беременности защищает будущего ребенка от пищевой аллергии. Результаты работ…
Читать далее

От взрыва супервулкана Йеллоустон пострадают не только США но и Россия

Исследователи предупредили мировую общественность о том, что, несмотря на географическую отдаленность, супервулкан Йеллоустон опасен для РФ и других…