Американецы шокированы тем, как работают немцы

Американецы шокированы тем, как работают немцы

Фото: flickr.com/photos/corneveaux

Американцы известные трудоголики. Они работают много и очень продуктивно. Но, когда они приезжают в Старый Свет, многие из них недоумевают от увиденного. Вот что они думают о стиле работы немцев:

Wellness (хорошее здоровье, благополучие) – слово, которое пришло в немецкий язык из английского. Когда немцы говорят о wellness-выходных, это может означать поездку в спа-центр или любое другое популярное место. Немцы много времени уделяют уходу за собой, серьезно относятся к тому, что кто-то на работе заболел.

Если их коллега утром скажет сопливое «доброе утро», его отправят домой отдыхать и лечиться, еще и скажут не возвращаться до тех пор, пока он не вылечится. Обоснование у такого поведения простое: когда тебе плохо, ты не можешь быть продуктивным.

У немцев есть от четырех до шести недель отпуска в год, при этом у них, по сравнению со многими другими странами, довольно короткие рабочие недели. Например, на фабриках принято работать только 35 часов в неделю, что далеко от 48-часовой американской рабочей недели.

Немцы считают, что для того, чтобы быть продуктивными недостаточно соблюдать трудовую этику, нужно еще и заботиться о себе. Это подразумевает домашний отдых в случае болезни, или wellness-выходные в спа-центре, вечер с друзьями после работы.

В Германии считают, что если работать весь день без необходимого отдыха, то это плохо повлияет на качество работы. Поэтому немцы следят за своим физическим и духовным состоянием и выделяют себе время на отдых для того, чтобы затем быть более продуктивными.

Для немцев работа очень важна, но для них не менее важно чувствовать себя на работе счастливыми. Точно это может описать слово Feierabend – вечер после работы является для них небольшим праздником.

Источник: germania.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Берлинале-2018: что еще, кроме скандалов с женщинами?

Следующая статья

Для беженки из Ирака успешная интеграция обернулась сплошным наказанием

Похожие записи