Чем отличаются номерные знаки для автомобилей?

Чем отличаются номерные знаки для автомобилей?

Фото: t-online.de

Самым распространенным государственным регистрационным знаком для автомобилей в Европе является вариант, утвержденный еще в 1994 году, который заменил старые черно-белые номерные знаки. Он состоит из отличительного знака административного округа, где было выдано разрешение, и городского номера. Он состоит из одной или двух букв и до четырех цифр. Страна ЕС обозначается аббревиатурой на синем поле в левом краю таблички.

Электромобили

Регистрационный знак для электромобилей выглядят как остальные номера ЕС, но имеют отметку «E» после номера. Этот знак сигнализирует о специальных привилегиях и льготах для водителя такого авто: бесплатная парковка, беспрепятственный проезд, или даже допуск на дорожную полосу лишь для автобусного движения.

Старые номера

Закон предусматривает два типа старых номеров: номерной знак типа «H» для повседневного пользования, и красный номер типа «07» для обозначения раритетных авто на различных мероприятиях. Красные номера позволяют лишь пробные и трансферные поездки, а также поездки в мастерскую.

Сезонные регистрационные номера

Они всегда содержат указание период, на который выдаются. Зачастую это 2-11 месяцев. В течение указанного периода эксплуатации транспортное средство может ездить только по дорогам общего пользования. В течение этого периода нет страховки.

Транзитные (временные) номерные знаки

Частные лица используют временные номерные знаки для пробных или трансферных поездок. Они действительны в течение пяти дней и выдаются местным органом регистрации или по месту нахождения транспортного средства. Дата истечения срока годности отмечена желтым цветом в правом краю номеров.

Красные цифры

Другим временным номерным знаком для автопроизводителей или дилеров являются красные номера для тестовых, пробных и трансферных поездок. Регистрационный номер состоит только из цифр, начинающихся с «06».

Wechselkennzeichen (один номер для двух машин)

С его помощью водитель может ездить зарегистрировать один номерной знак для двух автомобилей одного класса. Но использовать автомобили можно только поочередно. Большим преимуществом таких номеров является экономия: по факту, имея два автомобиля, владелец платит налог и страховку только как за один.

Зеленые номера

Они выглядят как обычный номерной знак ЕС, за исключением зеленых букв на них. Такие номера выдаются для автомобилей, освобожденных от уплаты налогов. Например, для лесхоз- или сельхозтехники, а также на строительных кранах и другой строительной технике.

Транзитные номерные знаки

Если автомобиль предназначен для эксплуатации на постоянной основе за границей, то для него требуется транзитный номерной знак. Такой знак действителен в течение 12 месяцев. Для их получения необходимо предоставить действующую страховку (страхование ответственности при наличии автомобиля), документы, подтверждающие прохождение техосмотра или снятия транспортного средства с учета.

 

Источник: germania.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В Северной Рейн-Вестфалии разгуливают два серийных насильника

Следующая статья

Стрельба в школе Флориды: число пострадавших неизвестно (обновляется)

Похожие записи
Читать далее

Преимущества дизельных электростанций

При необходимости найти автономный источник питания  большинство организаций останавливаются на приобретении дизельного  генератора. На сайте http://www.powerunit.ru/catalog/dizelnye_generatory/dizel_generatory_30_kvt/ можно выбрать подходящую…