Герхард Пиорек: «Шульц принес в партию хаос»

Герхард Пиорек: «Шульц принес в партию хаос»

78-летний Герхард Пиорек (Gerhard Piorek) является депутатом Социал-демократической партии Германии (SPD) уже 57 лет. По его словам, такого беспорядка в рядах партии, который наблюдался последние несколько недель, не было никогда.

«Все началось с Мартина Шульца. Когда он возглавил партию, в наших рядах начались ссоры и конфликты. Ситуацию обострили переговоры о создании большой коалиции и желание Шульца стать министром иностранных дел».

По словам мужчины, СДПГ – это его вторая любовь после жены Розмари. Его тесть был местным председателем социал-демократов. Он всегда поддерживал программу партии в отношении рабочих предприятия BMW в Дингольфинге (Dingolfing).

Мужчина был знаком с Вилли Брандтом. Ему также удалось пообщаться с Хельмутом Шмидтом, которого когда-то встретил в Пассау. Там он купил пивные кружки с изображением политика, которые сейчас бережет как зеницу ока. Из них пьет только в Пепельную среду (Aschermittwoch).

Что касается политиков СДПГ, Андреа Налес (Andrea Nahles) мужчина считает отличным политиков, чего он не может сказать об Олафе Шольце (Olaf Scholz).

Герхард Пиорек не поддерживает большую коалицию, однако, именно она, по его словам, поможет партии возродиться.

 

Источник: germania.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Совет юриста: потенциальная угроза жизни, или повод получить статус беженца

Следующая статья

Hermes больше не будет доставлять посылки на дом

Похожие записи