Теперь пожар в Калифорнии: огонь распространяется “со скоростью света”

Теперь пожар в Калифорнии: огонь распространяется "со скоростью света"

Страшные спонтанные пожары, прокатившиеся 9 месяцев назад по Калифорнии, даже местные жители успели немного забыть. И вот, штат снова в заголовках всех новостных агентств США.

В ночь с 26-го на 27-е июля эпизодические пожары, вяло возникающие в лесах с начала июля, вдруг начали распространятся с ужасающей скоростью. Много пожарных оказались отрезанными возникшими новыми линиями огня, сообщается о нескольких жертвах.

Так же в кольцо огня повсеместно попали местные жители, ехавшие по трассе или спокойно спавшие в своих домах, не подозревая о происходящем. На данный момент ситуация близка к хаотической, муниципальные власти не знают и не понимают что происходит.

Что происходит в Северной Калифорнии и с чем связано такое стремительное распространение огня?

Официалы рассказывают о внезапном ветре, который внезапно налетел среди ночи и вызвал такое стремительное распространение огня. Сторонники Теории Заговора опять думают о климатическом оружии.

На данный момент нет убедительной съемки с дрона, как это было после пожаров прошлого года, однако даже из этих сделанных на телефон, с земли кадров видно, что выгорания очаговые и рядом со сгоревшими дотла объектами стоят совершенно неповрежденные кустарники и деревья.

Возникает вопрос: бывает ли с огнем такое? Похоже, новый пожар в Калифорнии распространился со скоростью света.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В России образовалась гигантская воронка

Следующая статья

В Швеции из тумана показалась гигантская летающая тарелка

Похожие записи