Как получить максимально выгодный расчет при увольнении с работы?

Как получить максимально выгодный расчет при увольнении с работы?

Фото: bild.de

Если работник уже знает, что будет уволен, то ему нужно правильно провести переговоры с начальником, чтобы получить выгодный расчет.

Если работник по каким-то причинам был уволен с рабочего места, то в договоре о прекращении трудовых отношений (Aufhebungsvertrag) должна быть четкая информация о том, когда именно он был уволен и официально не числится среди сотрудников предприятия, а также сумма расчета и рекомендации для новой работы.

Размер расчетных денег зависит от стажа работы в указанном предприятии и причин увольнения. Его определяет сам руководитель исходя из конкретной ситуации, но, на его решение может повлиять сам работник во время переговоров. Если же работник чувствует себя не уверенно, то стоит обратится к юристу.

Услуги юриста увольняемый работник может заказать, подав заявку на сайт адвокатов. На таком сайте можно получить как первичную консультация, так и помощь опытного адвоката в конкретном вопросе.

В переговорах с руководством на стороне работника может быть также производственный совет. Но, с в большинстве случаев совет предложит работнику услуги адвоката.

Чтобы получить как можно большую сумму расчета сотрудник должен удачно провести переговоры. В этом случае работнику важно помнить, что, увольняя его, работодатель не хочет доводить дело до суда. Потому в переговорах не нужно спешить. Чем дольше будут длится переговоры, тем выше будет расчет. А лучше всего в этом случае не называть свою сумму, пусть работодатель первым ее назовет.

Но, важно помнить, что каждый договор о прекращении трудовых отношений имеет свои подводные камни. Работнику нужно очень хорошо ознакомится со всеми его условиями, чтобы в результате не потерять деньги.

Кроме того, юристы отмечают, что на все время, которое нужно работнику на поиски новой работы, он может уйти в оплачиваемый отпуск. Иногда он может длится 6-8 недель пока работник не найдет новую работу.

Часто бывает, что работнику удалось выбить у руководителя высокий расчет, а вот рекомендации он получает плохие. Юристы советуют в таком случае подписывать договор о прекращении трудовых отношений только после того, как рекомендации уже будут составлены.

Рекомендации работник может написать и самостоятельно при помощи экспертов, но, нужно также помнить о том, что шеф должен их еще подписать. Если же их составляет шеф, то иногда приходиться долго ждать, а это не удобно если работник в это время ищет новую работу.

Как получить максимально выгодный расчет при увольнении с работы? обновлено: Февраль 15, 2018 автором: Крутикова Галина

Источник новости

Источник: germania.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Совет юриста: оплатит ли больничная касса лечение от алкоголизма

Следующая статья

Пассажирку, отказавшуюся терпеть плач ребенка, сняли с рейса

Похожие записи
Читать далее

Ученые выяснили, что зачастую мешает людям построить отношения

Учёные утверждают, что наличие домашнего животного часто мешает человеку построить крепкие отношения с представителями противоположного пола, сообщает портал Сенсационные Новости…