Гражданину Чехии грозит пожизненное за убийство британки в Лапландии

Гражданину Чехии грозит пожизненное за убийство британки в Лапландии

Гражданин Чехии был признан виновным в убийстве своей возлюбленной из Шотландии, с которой они вместе работали в туристическом агентстве в Лапландии, в самом северном регионе Финляндии. Теперь ему грозит пожизненное заключение, поскольку любой, кого признали виновным в убийстве в Лапландии, получает пожизненный приговор без права на помилование.

Напомним, что убийство произошло в декабре прошлого года в квартире, где чех и шотландка проживали вместе. Гид из Чехии Карел Фрайбл (Karel Frybl), 36 лет, напал на свою девушку и нанес ей десяток ножевых ранений, пока она разговаривала по телефону. Ребекка Джонсон (Rebecca Johnson), 26 лет, родом из Файфа (Fife) скончалась от полученных травм еще до прибытия скорой.

“Карел Фрайбл признал убийство Ребекки Джонсон, однако отрицает, что оно было совершено при отягчающих обстоятельствах, утверждая, что был не в себе и не помнит ее смерти”.

После совершения преступления Фрайбл попытался скрыться в Швеции, однако финская полиция смогла его разыскать и задержать. Чех отрицал свою вину и даже попросил провести проверку его психологического здоровья, настаивая на том, что у него, как у бывшего военного, могут быть проблемы, и в момент совершения преступления он был не в себе. Однако суд посчитал его слова лишь попыткой избежать правосудия и не принял их во внимание.

Гражданину Чехии грозит пожизненное за убийство британки в ЛапландииРебекка Джонсон/Twitter

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Мужчина убит в собственном доме в Лондоне

Следующая статья

Подросток сделал себе подарок на день рождения, изнасиловав женщину

Похожие записи