Древние светящиеся артефакты из Эквадора могут принадлежать исчезнувшим цивилизациям

Во время экспедиции на территории Эквадора археолог Элиас Сотомайор обнаружил пещеру с 90-метровым туннелем, где находились древние светящиеся каменные артефакты. Ученые до сих пор не могут выяснить, кто был мастером изделий 17000 лет назад, и имеют версию, что они могут принадлежать исчезнувшим цивилизациям.

Все предметы сделаны с удивительной точностью, а также излучают голубоватое свечение. Символы на них относятся к раннему санскриту, но они не относятся к местным культурам континента. Небольшая пирамида с человеческим глазом и 21-сантиметровым размером напоминает об иллюминатах, а дальше была замечена королевская кобра в лучах ультрафиолета. Местное население не могло видеть эту змею в реальности, да и технологии обработки материалов стали известны ученым только в 20 веке.

Древние светящиеся артефакты из Эквадора могут принадлежать исчезнувшим цивилизациям

Нефритовая чаша сразу показала умение загадочные мастеров, использующих в работе новейшие технологии. Больше всего экспертов поразили виды звездной карты неба, виднеющейся на этих сокровищах. Кроме созвездия Орион там есть звезда Альдебаран и другие небесные тела, расположенные в аналогах Тельца и Близнецов. Пока неизвестно, почему люди уделяли столько внимания данным участкам Солнечной системы, или это было посланием для потомков, оставленное ушедшими расами.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Секвойи могут жить почти вечно, если их не уничтожает человечество

Следующая статья

NASA изучает рисунки с изображениями НЛО и гуманоидов в пещерах индийского штата Чхаттисгарх

Похожие записи
Читать далее

Астрономы наблюдают галактики, подобные Млечному пути, на ранних этапах развития

Астрономы наблюдают галактики, подобные Млечному пути, на ранних этапах развития В течение нескольких десятилетий астрономы находили далекие галактики…