$5,4 млн за пустое место в Калифорнии

$5,4 млн за пустое место в Калифорнии

За 25 акров (10 га) земли в Пало-Алто (Калифорния) просят $5,4 млн.

Как сообщает АВС, впервые участок на тихой зеленой улице рядом с парком был продан в мае 2016 года за $3,1 млн. Позже, в сентябре 2016 года, — за $3,9 млн. Теперь он подорожал еще почти на $2 млн.

При этом Ларри Стоун, эксперт по недвижимости округа Санта-Клара, считает такую цену на незастроенную землю совершенно адекватной. В этом районе высокий спрос на недвижимость и мало места для тех, кто хотел бы построить здесь дом. «Очень часто людям приходится покупать старые дома, а затем сносить их, чтобы построить новые. Так что в данном случае вы платите за “чистый” участок», — поясняет эксперт.

«Меня уже, кажется, ничто не может удивить, — говорит местная жительница Энн Бучин, работающая агентом по недвижимости с 1970-х годов. — Все, что давно не продавалось, продается сейчас».

Сара Шаффин — адвокат, помогающая получать доступное жилье учителям, — обеспокоена удручающей тенденцией. «Если небольшое пустое место продается за $5 млн, как учителя смогут хоть когда-нибудь жить рядом с местом, где работают (да и не только учителя)?» — возмущается юрист.

$5,4 млн за пустое место в Калифорнии обновлено: Февраль 19, 2018 автором: Алина Дыхман

Источник: usa.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

У российского керлингиста — положительный тест на допинг

Следующая статья

Трамп обвинил ФБР в бездействии накануне расстрела во Флориде

Похожие записи