От британского Home Office требуют прекратить депортировать афганцев

От британского Home Office требуют прекратить депортировать афганцев

На британский Home Office усиливают давление с целью прекратить возвращать беженцев из Афганистана в их родную страну. Дело в том, что за четыре года число жертв среди гражданского населения в этой ближневосточной стране превысило 10 тыс. человек.

По статистике 2017 года, в Афганистане было убито 3438 гражданских лиц и еще 7015 получили ранения разной тяжести. Такие данные приводит миссия ООН. Надо отметить, что в прошлом году погибло на 9% меньше гражданских, чем в 2016 году. Но все равно показатель убийств гражданских лиц из-за терактов и нападений боевиков остается чрезвычайно высоким.

В этой связи возврат беженцев из Великобритании назад в Афганистан выглядит особенно циничным. Так, в 2016 году было депортировано 785 человек. Всего же в период с 2007-го по 2015-й было отправлено назад 2088 заявителей на статус беженца. В самом Home Office признают, что многим отказывают в убежище из-за возможности заявителей сменить место жительства внутри страны. Например, переехать из опасной провинции Афганистана в столицу – Кабул, которая находится под жестким контролем правительственных войск.

Но, как показывает практика, даже здесь случаются масштабные теракты. Так, в прошлом месяце 22 человека были убиты в результате атаки на отель в Кабуле. Также можно напомнить, что в мае прошлого года террорист-смертник взорвал бомбу, в результате чего погибли 92 человека.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Внезапное стратосферное потепление может привести к падению температуры до –22°C

Следующая статья

Британские учены создали универсальный тест на аутизм

Похожие записи