Ищем доставку живого пива на выгодных условиях

Существуют десятки вариантов успешного развития небольшого бизнеса. Но, старайтесь объективно относиться к своим предпринимательским способностям. На пути к успеху ждет немало событий, способных подкосить перспективы любого проекта. Практикой доказано, что доставка живого пива достойным производителем в ваш магазин, пивбар несет меньше всего рисков. Не лучше ли пойти «проторенной дорожкой» в том случае, когда вы испытываете трудности при создании собственного дела с нуля? Существует такой удобный вид деятельности, как франшиза, который предусматривает планомерное развитие розничной точки.

Выбираем не спеша

Просмотрите объявления с предложениями о сотрудничестве, предпочтение разумно отдавать исключительно крафтовым пивоварням. Почему? За ними будущее! Это ясно показывает анализ рынка, ведь в России стабильно возрастает число потребителей, отдающих предпочтение авторским сортам. Обозначим критерии, по которым стоит отбирать производителя, предлагающего живое пиво в вашем регионе:

  • Не рискуйте, связываясь с новичками, делающими первые шаги по завоеванию рынка. У них неизбежно будут ошибки в маркетинговой стратегии, которые негативно скажутся на розничной сети. Заключайте договор на доставку пива с предприятием, работающим хотя бы несколько лет, добившимся заметного успеха.
  • Внимательно ознакомьтесь со всеми условиями предстоящего сотрудничества, с франшизой. В ней должны быть четко приписаны обязательства сторон. Есть смысл подписывать бумаги в том случае, когда в договоре по доставке живых напитков указано более 6-8 сортов. Это важно для того, чтобы покупатель всегда имел право выбора.
  • Ознакомьтесь с ценовой политикой, отпускными ценами и розничной наценкой. Ее размера должно хватать для оплаты аренды за помещение, на зарплату персонала и на уплату налогов. Постарайтесь добиться дополнительных скидок, ведь отпускные цены в прайсах нередко корректируют при необходимости развития собственной розницы.
  • Оговорите дополнительные условия, которые должны включать профессиональную маркетинговую поддержку. Менеджмент должен давать оценку помещениям, исходя из действующих стандартов. Специалисты обязательно примут во внимание интенсивность транспортного и людского потока, десятки других факторов. Они поделятся профессиональными соображениями по поводу поиска точки, способной принести неплохой доход.
  • Не будем забывать о необходимости материальной поддержки со стороны производителя. Она обычно заключается в предоставлении фирменных рекламных материалов. Параллельно с доставкой живого пива оговаривается поставка фирменного оборудования. Неплохо, когда пивзавод предоставит вам собственные фирменные установки для организации рабочего процесса.
Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Как вести поиск склада таможенного терминала

Следующая статья

В Индийском океане засняли странных глубоководных существ неизвестных науке

Похожие записи