Как вести поиск склада таможенного терминала

Все чаще предприниматели, производители сталкиваются с необходимостью проведения торговых операций с зарубежными поставщиками. В такой ситуации возникает немало сложностей из-за необходимости участия в поставке грамотных специалистов, способных оперативно подготовить пакет сопроводительной документации для таможни. Отсутствие маркировки, ошибки в официальных документах способны привести к увеличению издержек, к значительным дополнительным затратам времени. Надо найти склад таможенного терминала, отвечающий всем современным стандартам. По этому поводу не лишним будет пообщаться с коллегами, уже имеющими опыт в этой сфере.

Основные критерии выбора

Желательно, чтобы брокерская компания взялась за полное решение задачи. В таком случае, вам не придется тратить время на многочисленные рабочие согласования. К тому же, использование склада терминала наряду с предоставлением услуг по таможенному оформлению наверняка обойдется дешевле. Обозначим стандарты, которым должна отвечать складская площадка:

  • Для поставщика машин, механизмов должен быть предоставлен открытый охраняемый участок для размещения техники. Размеры площадки должны позволять без проблем осуществлять погрузку оборудования.
  • Желательно, чтобы на таможенном терминале не возникали проблемы с присутствием представителей всех разрешительных структур. Наличие представителей таможни и СЭС, карантинной службы и экологических подразделений заметно упрощает, ускоряет процесс оформления бумаг.
  • В зависимости от поставляемых грузов выделите для себя опции, которые необходимы на складе. Это могут быть стеллажи, пролеты определенной ширины. В ряде обстоятельств нужно определиться с соответствующим температурным режимом в крытом помещении.
  • Не будем забывать и о том, что заказчику могут потребоваться многочисленные дополнительные операции. Среди них выделим фасовку, последующую маркировку для дальнейшей отправки продукции конечным потребителям. Таким образом, квалифицированные специалисты специализированной площадки способны решать комплекс рабочих проблем. Поступившую партию товара не только разместят в надлежащих условиях, оформят соответствующим образом, но и подготовят к последующей отправке.

Личная оценка

Не стоит доверять красивым «картинкам» в красочных буклетах компании, предлагающих вам свой услуги. Личное посещение нескольких складов таможенных терминалов позволит вам составить объективное мнение об уровне предоставляемых услуг, о соотношении стоимости действующим стандартам качества. Оцените состояние помещения, наличие погрузочных механизмов, упаковочного оборудования. Не лишним будет поговорить с профильными специалистами, оценив уровень их подготовки и квалификацию.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Билл Гейтс считает, что карантин должен быть от 6 до 10 недель

Следующая статья

Ищем доставку живого пива на выгодных условиях

Похожие записи