Бывший тренер ливерпульской футбольной команды приговорен к тюремному сроку

Бывший тренер ливерпульской футбольной команды приговорен к тюремному сроку

Барри Беннелл (Barry Bennell), 64 года, приговорен к лишению свободы сроком на 31 год. Жертвы тренера-насильника говорили на судебном слушании: “Сегодня мы смотрели в лицо дьяволу и улыбались, ведь победа за нами”.

Беннелл, бывший тренер ливерпульской футбольной команды, признан виновным в 50 случаях сексуального насилия над несовершеннолетними мальчиками. Экс-тренера приговорили в ливерпульском королевском суде (Liverpool Crown Court), где судья выслушал показания ранее не заявленных жертв.

Бывший тренер ливерпульской футбольной команды приговорен к тюремному срокуБеннел в судебном зале

Судья Климент Голдстоун (Clement Goldstone) назвал Беннелла “сущим злом”: “Для этих мальчиков ты предстал в облике бога, на деле же ты сущее зло, дьявол, лишивший их детства и невинности”.

Беннелл проведет первую половину срока в исправительном учреждении, а вторую – по лицензии.

Преступник лично появился в суде по требованию судьи. Ранее он появлялся на слушаниях по видеосвязи в связи с болезнью. Услышав приговор, Беннелл лишь покачал головой, сохраняя лицо, лишенное эмоций.

Бывший тренер ливерпульской футбольной команды приговорен к тюремному срокуtwitter.com/101greatgoals

Выслушать приговор судьи вернулись семеро из 11 присяжных. В суде присутствовали также некоторые жертвы Беннела, чтобы лично увидеть его поражение. После того как судья приказал осужденному вернуться в камеру, в судебном зале раздались аплодисменты.

Энди Вудворд (Andy Woodward), бывший участник футбольной команды Беннелла и его жертва, сказал: “Нет такого приговора, которого бы не заслужил Беннелл. У него даже нет права на смерть. Слушая, как зачитывались все его преступления, он не проявил ни капли сожаления или раскаяния”. Вудворд поделился, что он счастлив, что рассказал свою историю, и призывает всех не заявленных до сих пор жертв последовать его примеру: “Если бы я не решился, он бы был на свободе”.

Другая жертва, Микки Фэллон (Micky Fallon), сказал: “Сегодня мы смотрели в лицо дьяволу и улыбались, ведь победа за нами”.

За пределами суда следователь Чеширской полиции (Cheshire Police) Сара Оливер (Sarah Oliver) назвала осужденного “хищным зверем”: “Я не увидела на его лице раскаяния. Он нисколько не сожалеет о разрушенных жизнях и мечтах”. Следователь добавила, что хотя ни один срок не сможет вернуть утраченное детство жертвам маньяка, возможно, теперь они смогут спать спокойно.

Адвокат Беннелла, Элеонор Лоу (Eleanor Laws), сообщила, что ухудшение здоровья осужденного не связано с раком. Ранее преступнику диагностировали рак и удалили опухоли на языке.

Напомним, что Беннелл ранее уже был осужден за сексуальное насилие над детьми в США и Великобритании в 1995, 1998 и 2015 годах.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

KFC в Великобритании закрывает рестораны из-за отсутствия курятины

Следующая статья

Компания Carillion столкнулась с судебным иском

Похожие записи