Новое постановление ЕС: количество беженцев в Германии только возрастет

Новое постановление ЕС: количество беженцев в Германии только возрастет

Фото: focus.de

В 2015 году Германия активнее всех выступала за прием и распределение беженцев в Европе, а также предоставила просителям убежища любую государственную и социальную поддержку. Однако, вскоре, на фоне миграционного бума, инициатива правительства начала угасать.

Власти задумались о сокращении притока новых беженцев. Для этого союз ХДС/ХСС прописал в программе новой Большой коалиции пункт о верхнем пределе приема беженцев в Германией, а также установил квоту на воссоединение семей.

Такая инициатива особенно положительно воспринялась в обществе, поскольку это могло бы значительно сократить приток новых беженцев в страну. Однако, все надежды на лучшее свело на нет новое решение европарламента. Теперь власти Германии опасаются, что новый приток беженцев не только не уменьшится, а, наоборот – может значительно увеличиться.

Все дело в том, что недавно ЕС решил пересмотреть положение Дублинского регламента и внести в него ряд новых поправок. Таким образом, новые беженцы без предоставления конкретных доказательств или документов, могут беспрепятственно ехать в ту страну ЕС, где у них есть родственники. То есть для этого теперь достаточно лишь словесного подтверждения о наличие близких в целевой стране.

Это значит, что Германия больше не принимает никаких решений о приеме или распределении новых беженцев. Федеральное правительство сильно обеспокоено таким решением и надеется, что европарламент все же изменит его.

Новое постановление ЕС: количество беженцев в Германии только возрастет обновлено: Февраль 20, 2018 автором: Галина Крутикова

Источник новости

Источник: germania.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Само очарование! Принц Гарри и Меган поделились трогательными детскими фото

Следующая статья

Внимание розыск: сопровождающий сбежал с 14-летней девочкой

Похожие записи
Читать далее

Интерферон и препараты прямого действия: преимущества и недостатки

Гепатит C – антропонозное вирусное заболевание, передающееся парентеральным способом. Болезнь характеризуется воспалением и деформированием клеток печени – гепатоцитов.…