Пара проехала 17 000 км на велосипедах, чтобы увидеть сына на Олимпиаде

Родители швейцарского лыжника-фристайлера Миши Гассера потратили целый год и преодолели 17 000 км на велосипедах, чтобы посмотреть, как сын выступит на соревнованиях в корейском Пхенчхане.

Рита Руттиманн и Гидо Гувилер покинули свой дом в Ольтене (в 70 км к западу от Цюриха) в феврале 2017 годаи отправились в кругосветку. Они прибыли в Пхенчхан во вторник, 14 февраля 2018года, оставив за спиной 20 стран.

Пара проехала 17 000 км на велосипедах, чтобы увидеть сына на Олимпиаде©Kim Hong-Ji

«Прибыть сюда и увидеть, что наш сын ждет нас, — очень трогательно. У меня слов не было», — сказал Гидо в интервью Reuters. Его супруга поведала, что ежедневные поездки на велосипедах дались им нелегко.

Сложнейшей задачей оказалось путешествие по Памиру через несколько стран Центральной Азии — после этого приключения швейцарцы действительно устали.

Пара проехала 17 000 км на велосипедах, чтобы увидеть сына на Олимпиаде©Kim Hong-Ji

Когда они достигли китайской границы, Гувилеру отказали в визе из-за его бороды, которую он отказался срезать. В Южной Корее пара разбила палатку на открытом воздухе при температуре ниже нуля.

Как только Миша Гассер выступит со своей программой, его родители отправятся через Южную Корею в Японию. Оттуда они вернутся в Швейцарию, чтобы получить визы в Китай, Россию и Монголию, а затем возобновят свое приключение. «Мы сумасшедшие!» — смеется Гувилер.

Источник: www.moya-planeta.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученый: речь появилась раньше, чем человек разумный

Следующая статья

Пермский охотник десять часов шел на лыжах, чтобы спасти друга

Похожие записи