Многие беженцы чувствуют себя в Европе как дома

Многие беженцы чувствуют себя в Европе как дома

Фото: t-online.de

Согласно социальному опросу, проведенному Европейским агентством по соблюдению фундаментальных прав человека, 76% беженцев, которые находятся на территории Евросоюза, чувствуют тесную принадлежность к стране, которая оказала им поддержку и предоставила убежище.

Их доверие к государственным учреждениям даже выше, чем у населения в целом. Однако, это доверие, например, к работе полиции и судебным органам среди молодых мусульман, менее выражена, чем у старшего поколения.

Согласно опросу, 87% мусульман отвергают любые проявления насилия в ответ на расистские или религиозные оскорбления. 11% находят насилие в этом случае все же приемлемым.

39% опрошенных мусульман сообщили, что из-за своего происхождения подвергались дискриминации и насилию. В основном это случалось во время поисков работы или жилья. Жертвами дискриминации в основном становились выходцы из Африки.

Кроме того, 23% опрошенных беженцев не хотели бы жить по соседству с гомосексуальными или бисексуальными парами. 30% респондентов в целом категорически против однополых браков. 16% мусульман вполне нормально относятся к бракам с представителями других религий, а 17% исключают такое партнерство.

Многие беженцы чувствуют себя в Европе как дома обновлено: Февраль 20, 2018 автором: Галина Крутикова

Источник новости

Источник: germania.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Топ-7 факторов, которые снижают интеллект

Следующая статья

Разрушающаяся экзопланета может раскрыть секреты образования Солнечной системы

Похожие записи
Читать далее

Опубликованы переговоры пилотов увидевших НЛО

Официально подтвержденные фрагменты радиосвязи двух гражданских самолетов с радаром Центра управления воздушного трафика Альбукерке подтверждают пролет сильно светящегося…