Планируется запуск обсерваторий для масштабного исследования магнитосферы

Планируется запуск обсерваторий для масштабного исследования магнитосферы

Планируется запуск обсерваторий для масштабного исследования магнитосферы

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства планирует запуск обсерваторий для масштабного исследования магнитосферы (ОМИМ), которые, в настоящее время, находятся на конечной стадии испытаний на объекте по космическим операциям Astrotech в Тайтусвилле, Флорида. ОМИМ является беспрецедентной миссией НАСА для исследования магнитных полей вокруг Земли. Магнитные поля соединяются и разъединяются при этом скачкообразно высвобождается энергия и этот процесс известен как магнитное пересоединение. ОМИМ состоит из четырех отдельных космических аппаратов, работающих вместе с целью получения первого трехмерного изображения этого фундаментального процесса, который происходит повсеместно во Вселенной.

Эта миссия будет проводить наблюдения процесса пересоединения непосредственно в пределах космического пространства земного магнитного поля, или так называемой магнитосферы. Проводя исследования процесса пересоединения земного магнитного поля, миссия ОМИМ позволит выяснить как происходит пересоединение в других местах: в атмосфере Солнца и других звезд; поблизости от черных дыр и нейтронных звезд; на границе между гелиосферой нашей солнечной системы и межзвездным пространством.

Центр космических полетов Годдарда является непосредственным руководителем миссии ОМИМ.

Запуск четырех отдельных обсерваторий будет проведен на борту ракеты Atlas V альянса «United Launch Alliance» с космического стартового комлекса-41 на мысе Канаверал военной базы ВВС США. Запуск планируется 12 марта этого года.

Источник: www.astronews.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

КА MAVEN совершил «глубокое погружение” в атмосферу Марса

Следующая статья

Камеры, установленные на МКС, передали домой первые данные

Похожие записи

Эксперты: Разрушение зрительных сетей мозга связано с психическими заболеваниями

Исследователи Университета Дьюка использовали визуализацию мозга для определения того, как модели взаимодействия – способность разных областей мозга «общаться»…