Японский ученый Митио Каку предлагает людям покинуть планету из-за гибели цивилизации в будущем

Японский ученый Митио Каку предлагает людям покинуть планету из-за гибели цивилизации в будущем. Он уже смотрит на судьбу человечества без энтузиазма, озвучив свои доводы на конференции.

Сейчас 99% различных форм жизни, ранее существовавших на Земле, уже вымерли, а людям угрожают солнечные вспышки, падения метеоритов и извержения вулканов. Также это относится к агрессии со стороны ИИ и ядерной войне, а потому земляне просто не смогут жить на своей территории вечно. Биологические организмы могут покинуть негативную среду, приспособится к новым условиям или умереть.

Японский ученый Митио Каку предлагает людям покинуть планету из-за гибели цивилизации в будущем

Для потомков единственным шансом на выживание станет колонизация других планет, потому что им больше некуда деться во время огромной катастрофы. Потому придется перебираться на объекты в Солнечной системе или искать “кротовую нору”, позволяющую осуществить телепортацию в иные миры, отличающиеся от нашей реальности.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

На снимке погибшей группы Дятлова был обнаружен десятый человек

Следующая статья

Военные истребители сражались с НЛО над американской Зоной -51

Похожие записи
Читать далее

Таинственная вспышка удивляет астрономов, изучающих рентгеновскую Вселенную

Таинственная вспышка удивляет астрономов, изучающих рентгеновскую Вселенную Таинственная вспышка в рентгеновском диапазоне была обнаружена при помощи рентгеновской космической…
Читать далее

Исследователи США работают над созданием приложения на смартфон для измерения кровяного давления

Ученые Мичиганского университета разрабатывают новую технологию, благодаря которой для мгновенного точного считывания кровяного давления достаточно будет простого прикосновения…