Сотрудник Планетария бесплатно расскажет пользователям соцсетей о метеоритах

Сотрудник Планетария бесплатно расскажет пользователям соцсетей о метеоритах

Сотрудник Планетария бесплатно расскажет пользователям соцсетей о метеоритах

Научный сотрудник Московского Планетария Александр Перхняк 15 марта прочитает пользователям социальных сетей лекцию о падениях метеоритов и научной работе в этой сфере. В пресс-центре Планетария отметили, что лекция по астрономии будет полностью посвящена теме: “Метеориты – исторические падения и прогнозы”.

Лекция будет зачитана для пользователей социальных сетей «ВКонтакте» и Facebook 15 марта в прямом эфире. Начало лекции запланировано на 15-00 по московскому времени, ее прочет астрофизик и научный сотрудник планетария Александр Перхняк.

Принять участие в этом мероприятии смогут все желающие пользователи интернета, интересующиеся астрономией. Во время чтения лекции слушателям будет дана возможность посмотреть интересную презентацию, все мероприятие будет абсолютно бесплатным.

Лекция приурочена к пятой годовщине падения знаменитого Челябинского метеорита. Лектор будет отвечать на интересующие слушателей вопросы. В частности, особое внимание он уделит обсуждению потенциальных угроз, под которыми подразумеваются риски возможного падения космического тела на поверхность Земли.

Сотрудник планетария расскажет участникам лекции, стоит ли нам опасаться падения метеоритов в ближайшее время, и почему космические тела вообще падают на поверхность нашей планеты. Также будет рассказано об отличиях астероидов от метеоритов, добавили в пресс-центре Московского Планетария.

Напомним, ранее сообщалось, что в минувшую пятницу на расстоянии около 113 тысяч километров от Земли пролетал небольшой астероид размером с автобус. Астрономы дали название этому объему 2018DV1. Диаметр астероида составлял примерно семь метров, впервые его обнаружили 26 февраля. Тогда же ученые заявили, что этот объект не представляет никакой угрозы для поверхности Земли.

Источник: www.astronews.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

У Киркорова объявился внебрачный сын

Следующая статья

Валентина Терешкова получила поздравление от Владимира Путина

Похожие записи
Читать далее

Впервые в истории: ученые заявили о сенсационном научном прорыве

Несмотря на то что сейчас почти весь научный мир сосредоточен на борьбе с пандемией коронавируса, многие ученые продолжают проводить исследования, от которых напрямую зависит…
Читать далее

Урал давно стал самым привлекательным регионом для НЛО из-за своих аномальных зон и порталов в иные миры

Урал кроме своей невероятной красоты и обилия природных ресурсов давно стал самым привлекательным регионом для НЛО. Пришельцы заметили…