Когда празднуется День Святого Патрика-2018, кто такой Святой Патрик и где найти лучший виски в Лондоне? Отвечаем на ваши вопросы!

Когда все витрины и улицы заполнят зеленые листики клевера, станет понятно, что не за горами День Святого Патрика. А что же это за праздник и как себя вести в эти дни, чтоб поддержать друзей из Ирландии? Читайте дальше!

Откуда праздник?

День Святого Патрика является синонимом всех ирландских празднований, во время которых выпивается немерянное количество Guinness. Поэтому не удивительно, что это один из самых любимых праздников британцев.

Культурный и религиозный праздник, который проводится каждый год в ознаменование смерти святого Патрика, главного покровителя Ирландии. В этом году День святого Патрика выпадает в эту субботу, 17 марта. Это национальный праздник для жителей Северной Ирландии и Ирландской Республики.

Когда празднуется День Святого Патрика-2018, кто такой Святой Патрик и где найти лучший виски в Лондоне? Отвечаем на ваши вопросы!

Святой Патрик был ирландским христианским миссионером и епископом 5-го века. Родился в Шотландии в 387 году, его настоящее имя – Мауин Суккат.

Согласно записям, ему было 16 лет, когда он был похищен ирландскими рейдерами и доставлен из Римской Британии, где он родился, чтобы быть рабом в Ирландии.

В Декларации говорится, что через шесть лет Бог сказал Патрику бежать на берег, где его будет ждать корабль, чтобы отвезти домой. После того, как он отправился домой, Патрик стал священником.

В конце концов он вернулся в Ирландию, чтобы перевести ирландцев в христианство. После его смерти он стал главным святым Ирландии и настоящим объектом для легенд.

Как ирландцы празднуют День Святого Патрика?

Когда празднуется День Святого Патрика-2018, кто такой Святой Патрик и где найти лучший виски в Лондоне? Отвечаем на ваши вопросы!

День Святого Патрика – это всемирное празднование всего ирландского. Но в Ирландии торжества обычно сосредоточены на публичных парадах, нарядах, фейерверках и, конечно же, пинтах Гиннеса.

«Ты никогда не пробовал Гиннеса, пока не получил его в Ирландии, – говорит старая поговорка. Но мы уверены, что в Лондоне можно найти как минимум несколько мест, где вы сможете полностью окунуться в атмосферу истинной Ирландии.

Предлагаем вам подборку из нескольких пабов и ресторанов, куда можно отправиться в St. Patrick’s Day.

Auld Shillelagh

Сюда стоит поехать по трем причинам: пицца, коктейли и Гиннесс. Закажите пиццу в L’Antica Pizzeria da Michele, коктейли в Rich Hunt и Guinness здесь, в Auld Shillelagh. Есть что-то очаровательно старомодное в месте, где полно старых фотографий, газетных вырезок и странных спортивных трофеев. Может быть, так влияет атмосфера, но Guinness действительно действительно лучше здесь.

Адрес: 105 Stoke Newington Church St, Сток Ньюингтон, N16 0UD

The Toucan

Когда празднуется День Святого Патрика-2018, кто такой Святой Патрик и где найти лучший виски в Лондоне? Отвечаем на ваши вопросы!

Это не похоже на паб, который хочет привлечь толпу: у заведения нет веб-сайта, социальных сетей, и даже само место не выглядит не очень дружелюбно – фасад его черный, закрытый. Внутри крошечное двухэтажное здание кажется грубым.

На самом деле это что-то вроде храма Гиннеса, с плакатами, выстилающими стены и логотип даже на табуретах в баре. В меню есть ирландские закуски, но вы едва ли успеете выпить по две рюмки, прежде чем вас грубо попросят уйти. Вот такое вот ирландское гостеприимство.

И, несмотря на это, паб имеет своих приверженцев; место, кажется, становится более заполненным с каждым днем.

Адрес: 19 Carlisle St, Soho, W1D 3BY

Nuala

Это недавно открытое и очень приличное ирландское бистро от бывшего шеф-повара Firehouse Niall Davidson. Бар внизу претендует на то, чтобы прослыть источником лучшего Guinness за пределами Дублина. Список вин здесь потрясающий, а главный сомелье Мед Спенсер знает свое дело на отлично. Держите себя в руках, заказывая сладости и картофель Dauphinois.

Адрес: 70-74 Город Rd, Shoreditch, EC1Y 2BJ

Теперь вы не только знаете, откуда взял свое начало День Святого Патрика, но и обладаете секретной информацией об источниках лучшего виски в Лондоне. Осталось лишь собрать компанию шумных друзей и весело провести выходные!

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

5 причин, почему Лидс должен стать вашим следующим городом для путешествия

Следующая статья

Длинноперый губан может видеть кожей

Похожие записи