Отличная новость для родителей: схема Childcare Vouchers будет продлена на 6 месяцев

В правительстве объявили о том, что закрытие схемы финансовой помощи родителям Childcare Vouchers будет отложено на полгода. Схема, которая позволяет правительству предоставлять родителям финансовую поддержку посредством их работодателей должна была закрыться 5 апреля этого года. Теперь правительство объявило, что продлит действие схемы еще на 6 месяцев. Новая точная дата прекращения действия Childcare Vouchers не была названа, но ожидается, что новых членов перестанут регистрировать в октябре.

Childcare Vouchers должна быть заменена схемой Tax-Free Childcare, в которую уже включили детей до 12 лет, но у этой схемы с самого начала возникло несколько проблем, включая технические проблемы с сайтом.

Что такое Childcare Vouchers

Childcare Vouchers – это правительственная схема, которая оказывает работающим родителям финансовую помощь по уходу за детьми до 15 лет посредством их работодателей. Благодаря этой схеме каждый из работающих родителей может получить Childcare Vouchers на сумму до £55 в неделю. Получая ваучеры и используя их для ухода за ребенком, родители могут экономить до £933 в год.

В принципе, регистрируясь в схеме, родителям нужно научиться жертвовать своей зарплатой. Заработную плату сократят на определенную сумму, но в обмен на это ваш работодатель даст вам ваучеры на точно такую же сумму. Суть в том, что ваучеры не облагаются налогами и не требуют взносов государственного социального страхования. К примеру, ваша тысяча фунтов зарплаты после налогов и взносов государственного социального страхования оставит вас с суммой равной £700. А в виде ваучеров вы получите свою тысячу фунтов нетронутой.

Теоретически обе схемы – Childcare Vouchers и Tax-Free Childcare кажутся очень похожими, но между ними есть несколько важных отличий, о которых родителям следует помнить. Например, схема Childcare Vouchers доступна родителям с детьми до 15 лет, а Tax-Free Childcare действует только до 12 лет (до 17 лет, если ребенок инвалид). Вместе с тем Childcare Vouchers доступны только тем работникам, чей работодатель предоставляет подобные схемы, а Tax-Free Childcare могут воспользоваться все родители, которые имеют на нее право, включая индивидуальных предпринимателей.

Отличная новость для родителей: схема Childcare Vouchers будет продлена на 6 месяцевflickr

Право выбора

Джеймс Малия (James Malia), директор организации Sodexo Engage, предоставляющей ваучеры, положительно отозвался о продлении действия схемы. Он пояснил, что новая схема, предложенная правительством, поставила в затруднительное положение 57% семей. Предоставляя родителям выбор, правительство позволяет им сделать лучший для них выбор. Малия заявил: “Это решение – это фантастическая новость для работающих родителей и их работодателей. Работающие родители в Британии полагаются на Childcare Vouchers, чтобы экономить сотни, если не тысячи фунтов ежегодно на оплате детских садиков”.

Нил Литч (Neil Leitch), из Pre-school Learning Alliance, добавил, что правительство приняло правильное решение и с закрытием схемы стоит повременить хотя бы до того момента, как будут решены проблемы с Tax-Free Childcare. Он пояснил: “Учитывая трудности, с которыми сталкиваются родители, которые пытаются зайти на сайт схемы Tax-Free Childcare, отсрочка закрытия старой программы – это однозначно правильное решение со стороны правительства”.

Ричард Конвей (Richard Conway), главный исполнительный директор и основатель Childcare.co.uk, заявил, что закрытие схемы даст уже зарегистрированным родителям большое преимущество над теми, кто только собирался принять участие в схеме. Он говорит: “Это отличная новость для работающих родителей с маленькими детьми, которых и так приводит в замешательство разница между Childcare Vouchers и Tax-Free Childcare. Я надеюсь, что продление действия программы еще на полгода позволит правительству глубже исследовать сложившуюся ситуацию и понять, как она отражается на семьях. То, что закрытие программы позволит уже существующим участникам схемы пользоваться финансовой помощью, в то время как другим молодым родителям в этом будет отказано, не кажется мне справедливым”.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

С 1 апреля миллионы детей лишатся своих бесплатных обедов. Коснется ли это вашего ребенка

Следующая статья

В Гренландии нашли окаменевший мозг «морского монстра»

Похожие записи