Ракетоноситель Falcon9 был запущен на геостационарную орбиту

Ракетоноситель Falcon9 был запущен на геостационарную орбиту

Ракетоноситель Falcon9 был запущен на геостационарную орбиту

Напоминаем, что буквально два дня назад 14 марта, американской компанией SpaceX уже во второй раз был отложен запуск ракетоносителя Falcon9 с телекоммуникационным спутником на борту EchoStar23. Сама спутниковая система разработана и принадлежит компании Space Systems/Loral (SS/L), предназначенная для трансляции телесигнала странам Южной Америки. Спутник EchoStar23 нового поколения, по своим возможностям способный заменить несколько систем предшествующих поколений, рассчитан на служебный срок до 15 лет.

В первый раз Falcon9 не смог взлететь на геостационарную орбиту в 2016 году из-за неисправностей с двигателями, произошел внезапный взрыв. Во второй раз, позавчера, запуску ракеты по препятствовали ухудшившиеся погодные условия, усилившийся ветер мог сыграть немаленькую роль, при чем не самую положительную. Накануне этого, негативный прогноз по метеоданным составлял всего 30%, но американцы решили “подстраховаться” и уже тогда зарезервировали для повторной попытки запуска ракетоносителя сегодняшнюю дату. И как оказалось, не зря.

И вот наконец, сегодня в 9.00 по МСК, с космической стартовой площадки 39А в штате Флорида на мысе Канаверал, Falcon9 успешно стартовала на геостационарную орбиту. SpaceX так же транслировала все время запуска ракеты.

Источник: www.astronews.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Темная материя возможно отсутствовала в древних галактиках Вселенной

Следующая статья

Открыта черная дыра, «задыхающаяся» от осколков падающей на неё звезды

Похожие записи
Читать далее

Ученые из Австралии доказали, что иммунитет человека способен противостоять всем штаммам гриппа

Исследователи из Австралии доказали, что в человеческом организме есть специфические иммунные клетки, способные противостоять всем основным штаммам гриппа.…