Учителей ждет ужесточение правил проведения экзаменов, чтобы избежать повторения прошлогоднего скандала

В прошлом году две частные школы оказались в центре грандиозного скандала, когда выяснилось, что дети знали вопросы экзаменов заранее. Чтобы избежать повторения подобного опыта, было принято решение ужесточить процедуру проведения экзаменов. Теперь учителям не будут сообщать, где и когда будут использованы экзаменационные вопросы, которые они подготовили. Кроме того, экзаменационные комиссии будут более внимательными к возможным конфликтам интересов. Новые правила коснутся тех учителей, которые принимают непосредственное участие в подготовке экзаменационных вопросов.

Прошлым летом, оценки учеников Винчестерского и Итонского колледжей были аннулированы после того, как стало известно, что дети знали, какими будут экзаменационные вопросы. Ученики сдавали экзамены Pre-U, которым некоторые частные школы отдают предпочтение вместо более распространенных A-level. Pre-U часто подвергаются критике именно из-за возможных нарушений мер безопасности этих экзаменов. Учителя Винчестерского и Итонского колледжей, которые подготовили 7 экзаменов для своих учеников, и которые несут ответственность за утечку экзаменационных вопросов, прекратили преподавание в этих учебных заведениях.

Учителей ждет ужесточение правил проведения экзаменов, чтобы избежать повторения прошлогоднего скандалаpixabay

В целом, данные опубликованные Sunday Times, демонстрируют, что между 2012 и 2016 годами произошло примерно 2300 нарушений процедуры проведения экзаменов. Поэтому Управление по регулированию квалификаций и экзаменов (Ofqual) решило пересмотреть свои правила в отношении того, как должны готовиться экзаменационные вопросы. Первоначально Управление по регулированию квалификаций и экзаменов рассматривало возможность запретить учителям преподавать детям по тем темам, по которым они разрабатывали экзаменационные вопросы. Потом от этой идеи отказались, так как активное вовлечение учителей в подготовку к экзаменам считается гарантией качества обучения.

Однако в будущем учителям не будут сообщать, где и когда будут использованы экзаменационные вопросы, которые они подготовили. Кроме того, экзаменационные комиссии будут более внимательными к возможным конфликтам интересов. Дополнительно, учителя, участвующие в разработке экзаменов, прослушают лекции по этике, чтобы экзаменационные комиссии были уверены в том, что преподаватели всегда будут “поступать правильно”.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Берегись автомобиля: что нужно знать о страховании транспортного средства в Великобритании

Следующая статья

Ученые: Младенцы способны к логическим рассуждениям и формированию гипотез

Похожие записи