Специалисты проводят последние тесты зонда Mars InSight

Стало известно, что международная группа специалистов начала финальную стадию подготовки аппарата Mars InSight, после которой устройство отправится к Марсу. Стоит напомнить, что изначально отправка зонда к объекту планировалась на март текущего года, но из-за некоторых технических неполадок инженерам пришлось отложить дату на май.

Специалисты проводят последние тесты зонда Mars InSight

Отмечается, что проблемы возникли в устройстве, которое должно измерять сейсмическую активность на Красной планете, а этот прибор относится к числу самых важных на борту Mars InSight.

На данный момент зонд находится на территории Германии. Его установили в области гранитных рудников, чтобы устранить неполадки в работе сейсмографа.

Напомним, что в течение проекта Mars InSight специалисты собираются изучить состав атмосферы Марса, а также ядро и сейсмическую активность на планете.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые рассказали, каким образом человек теряет память

Следующая статья

Медреформа: родителям придется самим водить детей-школьников на медосмотр

Похожие записи
Читать далее

“Америка будет выжжена и покрыта метровым слоем пепла”: Йеллоустоун не на шутку обеспокоил ученых

Согласно последним данным, за последние несколько недель было засвидетельствовано более 900 подземных толчков, сообщает портал Сенсационные Новости со…
Читать далее

Китайские компании нанимают красивых девушек для своих программистов

Соискательница вакансии должна обладать приятной внешностью, нежным голосом, задатками психолога и чирлидерши. Стереотипный мужчина-программист в Китае – «zhai»,…