Американец построил ракету и взлетел на ней, чтобы доказать, что Земля плоская

Ракета поднялась на высоту 570 метров, после чего конспиролог вернулся обратно на парашюте.

Майк Хьюз считает, что Земля плоская и стремится доказать это всему миру. Для этого он избрал необычный способ: он хочет подняться вверх на высоту в 110 км и сделать фотографии, подтверждающие его правоту. Воскресный запуск стал еще одним шагом в этом направлении. Ранее «безумный Майк» уже пытался запустить ракету, но дважды проваливался: сначала Бюро по управлению государственными и общественными землями запретило ему делать запуски, второй раз (уже с частной территории) ракета не взлетела вообще.

Издание LiveScience приводит слова Хьюза: «Я устал от людей, которые постоянно твердят, что я трус и не смогу построить ракету. Я это сделал. И да, я верю, что по форме Земля напоминает фрисби. Уверен ли я в этом? Нет, поэтому и хочу подняться в космос». Майкл Хьюз — не единственный кто верит, что Земля плоская. Ранее американский рэпер Бобби Рэй Симонс начал кампанию по сбору средств для поиска доказательства плоской формы нашей планеты.

Источник: www.moya-planeta.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Сколько космического мусора падает на Землю?

Следующая статья

Диким обезьянам понравилось делать селфи

Похожие записи
Читать далее

Ученые экспериментально доказали, что у мужчин есть одно приемущество перед женщинами

Американские ученые провели эксперимент с компьютерным экраном, который показал, что женщины медленнее распознают движения и реагируют на них,…
Читать далее

Ученые нашли способ, как предотвратить на Земле апокалипсис

Специалисты из Университета Центральной Флориды смогли обнаружить безопасный способ спасения нашей планеты от воздействия астероидов огромного размера. Сделать…