Безработные имеют право ездить в поезде за полцены. Вот как получить абонемент

Люди, которые ищут работу в Британии, не получают помощь с поездками на поезде, просто потому что ничего о ней не знают.

Безработные люди за пределами Юго-Восточной Англии (South East England) упускают возможность ездить на поездах за половину стоимости билета. Компания Rail Delivery Group сообщает, что за пределами Лондона и Юго-Восточной Англии абонемент Jobcentre Plus Travel Discount Card используют реже, чем в 3 из 10 (28%) поездок. Таким образом, люди, которые ищут работу в остальной части Британии, недополучают помощь просто потому, что не знают о ней.

На самом деле, все железнодорожные компании продают билеты в полцены обладателям абонемента Jobcentre Plus Travel Discount Card, который разработан специально для того, чтобы сделать поездки на собеседования по поводу вакансий более доступным.

Главный исполнительный директор RDG Пол Пламмер (Paul Plummer) заявил: “Мы стремимся поддерживать людей в поиске работы. В прошлом году абонементом воспользовались больше полумиллиона раз, но вы хотим убедиться, что все, кто имеют право на поездку по скидке, во всех частях страны, знают об этом праве”.

Эндрю (Andrew), молодой человек из Бристоля (Bristol) использовал карту, чтобы получить работу. Он рассказывает: “Ездить на интервью – довольно волнительное занятие, особенно с учетом того, что нужно быть осторожными с деньгами. Скидочная карта мне очень помогла, и без нее я бы не смог съездить на второе собеседование на новую работу, к которой приступаю в следующем месяце”.

Люди, которые ищут работу, могут получить абонемент бесплатно в Центре трудоустройства (Jobcentre Plus), при условии, что они соответствуют определенным критериям.

Безработные имеют право ездить в поезде за полцены. Вот как получить абонементpixabay

Что такое железнодорожный абонемент

В связи с подорожанием цен, очень важно знать, как сэкономить на проезде на поезде. Железнодорожный абонемент на год или на три года дает возможность экономить треть расходов на проезде. Это особенно важно для пассажиров, которые ездят на поездах часто, например для студентов. Однако абонемент может приобрести любой человек соответствующего возраста. Цены начинаются с £30, хотя Railcard.co.uk предлагает разные варианты для новых пассажиров весь год. Вот какие карты существуют на данный момент:

Абонемент Two Together Railcard, который стоит £30 и позволяет кататься двум пассажирам одновременно и экономить треть расходов на проезд.

  • Есть абонемент 16–25 Railcard за £30, который в течение года на треть снижает расходы на все поездки по Великобритании. Чтобы пользоваться этим абонементом, вам должно быть 16–25 лет. Если вам больше 26 лет, но вы студент и учитесь на стационаре, то вы тоже можете воспользоваться этим абонементом.
  • Тем, кому 60 лет и больше, предложат Senior Railcard с теми же условиями, что и абонемент для 16–25-летних пассажиров. Вы можете приобрести Senior Railcard на три года за £70 или на один год за £30.
  • Есть еще абонемент Family & Friends Railcard, который снижает стоимость взрослого билета на треть, а детям дает 60%-ную скидку на поездки.
  • Если ни один из перечисленных вариантов вам не подходит, попробуйте воспользоваться абонементом Network Railcard. На него может претендовать любой пассажир старше 16 лет. Абонемент стоит £30 и действителен 12 месяцев.
  • Абонемент Jobcentre Plus Travel Discount Card – те, кто заняты поиском работу и получают пособие по безработице (Jobseekers Allowance) или единую социальную выплату Universal Credit в течение 3-9 месяцев (18-24 лет) или 3-12 месяцев (старше 25), получают скидку на проезд в поезде в 50%.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Что можно сделать, если кто-то припарковал машину перед вашим домом: законно ли это?

Следующая статья

Пасхальные десерты: 4 сладких рецепта, которые станут вашими фаворитами

Похожие записи
Читать далее

Исследования дальнего космоса

О перспективах исследований дальнего космоса рассказывает доктор физико-математических наук, руководитель Отдела ядерной планетологии Института космических исследований Российской академии…