Португалия упростила выдачу виз россиянам

Посол Португалии в РФ Пауло Пинейрусдержал слово и облегчил процедуру получения туристических виз для граждан России.

На встрече с туроператорами и журналистами посол заявил, что теперь получить визу в Португалию стало намного проще. Как рассказал Пинейру, в прошлом году, сразу после вступления в должность, он встречался с российскими туроператорами и узнал, что процедура получения визы в Португалию — одна из самых сложных среди всех странЕвросоюза. «Тогда я пообещал, что приложу все силы, чтобы исправить это положение», —заявил посол. И он сдержал слово.

Португалия упростила выдачу виз россиянам

Раньше при оформлении визы для подтверждения поездки туристы должны были предоставить оформленный авиабилет. Теперь будет достаточно лишь подтверждения его бронирования. Кроме того, посольство требовало подтверждение от отеля при оформлении проживания в гостинице в составе турпакета. Теперь жестало можно предоставлятьуведомление системы онлайн-бронирования, подтверждение от принимающей стороны,ваучер туроператора с указанием отеляили, собственно, подтверждение от гостиницы.

Среди других важных изменений — раньше дата, когда виза будет готова, быланеизвестна, и в высокий сезон документы могли находиться на оформлении до месяца. Теперь, по словам посла, срок выдачи визы будет сокращен до трех рабочих дней. Кроме того, теперь разрешена выдача многократных виз сроком до года и более со сроком пребывания до 90 дней. Ранее же визы практически всегда выдавались лишь на даты поездки.

Источник: www.moya-planeta.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Период собственного вращения Сатурна измерен с более высокой точностью

Следующая статья

Три мальчика нашли челюсть мастодонта

Похожие записи
Читать далее

Швейцарская компания Startspot представит инновационный вариант компьютерной мыши (видео)

Швейцарская компания Startspot продемонстрирует инновационную компьютерную мышь на выставке бытовой электроники CES 2019, которая начинается в эти дни…