Учёные: Аромат электронных сигарет токсичен для клеток человека

Учёные из Университета Северной Каролины провели исследование, показавшее, что некоторые ароматы электронных сигарет токсичны для клеток человека. В частности, наиболее вредными признаны аромат шоколадной помадки и коричневого маффина.

Учёные: Аромат электронных сигарет токсичен для клеток человека

В ходе исследований учёные проанализировали влияние 148 ароматов электронных сигарет на организм человека. Оказалось, что использование подсластителей в производстве жидкости для вейпов делает продукт токсичным. Вредные химические вещества, содержащиеся в жидкости, разрушают клетки человека.

Учёные признают, что не все ароматы для электронных сигарет являются токсичными. Степень опасности продукта зависит от его состава. Ведущие специалисты здравоохранения США подали в суд на ведомство FDA. В иске сказано, что структура намеренно задерживает анализ использования вейпов, что приводит к увеличению числа курильщиков. Согласно статистике США, 25% учащихся старшей школы пробовали электронные сигареты.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Зубной датчик созданный учеными сможет подсчитывать калории

Следующая статья

Учёные назвали Келли Брук женщиной с самым красивым телом в мире

Похожие записи
Читать далее

Ученые: Зеленый чай с некоторыми аналогами стали самыми полезными напитками для людей из-за витаминов

Ученые выяснили, что зеленый чай с некоторыми аналогами стали самыми полезными напитками для людей. Они помогают восстановить здоровье…