Стоит ли страховаться от несчастных случаев

Никто нам не может гарантировать, что с нами не произойдет несчастный случай. Но при страховании от несчастного случая мы получаем гарантию, что у нас будут деньги, которые помогут нам, случись непредвиденная ситуация.

До сих пор в России люди гораздо чаще страхуют свое имущество, чем приобретают полис страхования от несчастного случая, являющийся мощной финансовой помощью при инциденте, повлекшим потерю здоровья или жизни. Со страховой компанией заключают договор лишь два российских жителя из ста. И чаще всего о такой страховке задумываются только, если предстоит посещение массового мероприятия или путешествие. А в целом россияне полагаются на русское «авось». Этим мы отличаемся от стран западного мира: там люди хотят защитить себя и своих родных, в первую очередь, именно от несчастного случая.

Мы как будто не видим, как много происходит стихийных бедствий, катастроф техногенного характера, болезней (зачастую внезапных), хулиганских нападений. Мы не готовы к ним: не защищаем себя финансово от возможных рисков ежедневной жизни.

А ведь сделать это совсем несложно, тем более что страховку от несчастного случая можно оформить в любом возрасте и при любом состоянии здоровья.

Существует много страховых программ, всегда можно выбрать для себя подходящую и застраховаться на несколько лет, на год или даже на месяц (на время отпуска, к примеру).

О подробностях страхования от несчастного случая подробно рассказывается здесь.

От каких несчастных случаев можно застраховаться

Разные страховые компании предлагают различные стандартные программы полисов. В риски входит обычный перечень несчастных случаев:

  • Удар молнии и укусы животных.
  • Отравления химвеществами и удар электротоком.
  • Автокатастрофа или крушение поезда, плавучего средства и проч.
  • Болезни и травмы.
  • Пожары и наводнения.
  • Действия других лиц, повлекшие за собой ущерб для вашего здоровья.

Как правило, традиционный список, предлагаемый страховыми компаниями, длиннее.

К страховым вариантам относятся не все несчастные случаи. Смерть, тяжелые травмы и заболевания принадлежат к таковым безусловно. Однако при недлительной нетрудоспособности инцидент уже не подпадает под действие страховки. Если несчастный случай имеет большую вероятность (при тяжелых хронических заболеваниях, неизлечимых психических расстройствах и проч.), застраховаться нельзя. Также не подлежат денежной компенсации травмы, полученные в связи с военными действиями, забастовками, общественными беспорядками.

Выплата компенсаций осуществляется в сроки, прописанные в договоре. Размер помощи будет рассчитан индивидуально: он зависит от серьезности происшествия, затрат, необходимых для лечения и проч. Но при заключении договора можно сразу внести в него сумму выплаты.

При несчастном случае вас и вашу семью выручат страховые компенсации. На сегодняшний день это замечательная возможность финансовой защиты жизни и здоровья.

Источник: earth-chronicles.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

НЛО над Ниагарским водопадом

Следующая статья

Стало известно кто первым полетит на новом российском космическом корабле

Похожие записи