НАСА готово отправить миссию для изучения недр Марса

НАСА готово отправить миссию для изучения недр Марса

НАСА готово отправить миссию для изучения недр Марса

НАСА готово отправить экспедицию, предназначенную для изучения недр Марса. Космическое агентство провело вчера конференцию в Лаборатории реактивного движения НАСА, штат Калифорния, США, в которой были раскрыты подробности, касающиеся предстоящего запуска новой миссии к Красной планете.

Миссия НАСА Interior Exploration using Seismic Investigations, Geodesy and Heat Transport (InSight) представляет собой стационарный посадочный аппарат, который впервые в истории освоения космоса будет целенаправленно исследовать внутреннюю структуру Красной планеты. Кроме того, эта миссия станет первой экспедицией НАСА со времен пилотируемых миссий серии «Аполлон», в ходе которой на поверхности Красной планеты будет установлен сейсмометр – устройство, которое используется для обнаружения и измерения параметров землетрясений на нашей планете и будет выполнять аналогичную функцию на Марсе.

Аппарат InSight в настоящее время находится на базе ВВС США Ванденберг в Калифорнии, где проводятся финальные мероприятия по подготовке к предстоящему полету. В среду он прошел так называемое испытание раскручиванием, используемое для подтверждения расположения центра масс аппарата. Расположение центра масс зонда имеют большое значение для режима посадки на поверхность Красной планеты.

Запуск станции InSight намечен на 5 мая. В следующем месяце аппарат будет размещен в ракете-носителе, будут проверены соединения между ними, а для команды, осуществляющей запуск, будут проведены заключительные тренинги.

Источник: www.astronews.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Китайская станция вряд ли достигнет земного «кладбища» космических аппаратов

Следующая статья

Раскрыта тайна взрывающихся кратеров на Ямале

Похожие записи
Читать далее

Почему люди стареют?

Ученые из США узнали главную причину старения человеческого организма, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на Подробности.  Исследователи узнали, что с…