Top Gear остался без тестового полигона

Top Gear придется искать новый полигон для тестирования автомобилей. Тестовый трек на аэродроме в Дансфолде, которым шоу пользовалось с 2001 года, превратится в поселок на 1.8 тысяч домов.

Top Gear остался без тестового полигона

Как сообщило издание GetSurrey, 29 марта правительство Великобритании одобрило застройку испытательного полигона в Дансфолде.

«Это очень позитивное решение. Развитие аэродрома Дансфолд позволит предоставить дома для всех слоев общества, включая молодые семьи, которые в настоящее время проживают за пределами района, создать новые рабочие места и построить целый ряд новых общественных объектов, а также улучшить инфраструктуру», – сказал исполнительный директор Dunsfold Park Джим Макаллистер, комментируя решение правительства.

План застройки обсуждался с 2015 года, но так и не получил поддержки у местного населения, которое считает, что появление нового поселка повлечет за собой проблемы с трафиком.

Top Gear остался без тестового полигона

В соответствии с планом на месте трека построят 1800 домов, 540 их которых на плане обозначены, как «доступное жилье», спортивные площадки и медицинский центр. На месте взлетно-посадочной полосы посадят парк. Также власти планируют расширить местный бизнес-центр, в котором уже сейчас располагаются офисы более чем ста компании.

Top Gear использовал трек для испытания автомобилей, а такие автопроизводители, как McLaren для разработки новых моделей, например, MP4-12C. Есть у полигона в Дансфолде и свои рекордсмены. Сейчас титул самого быстрого гражданского автомобиля тестового трека Top Gear принадлежит McLaren 675LT. Управляемый Дженсоном Баттоном суперкар преодолел трассу за 1 минуту 13.7 секунды. 

Источник: autonews.autoua.net

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Acura TLX A-Spec доступна с 4-цилиндровым мотором

Следующая статья

За испытаниями Rolls-Royce Cullinan можно будет наблюдать в соцсетях

Похожие записи
Читать далее

Какие регионы России находятся под угрозой экологической катастрофы

Хранилища с опасными промышленными отходами, расположенные на территории 14 регионов России, могут существенно ухудшить экологическую обстановку, предупреждает центр "Антистихия".  В последние годы…