«Меч короля Артура» стал главным кинопровалом прошлого года

«Меч короля Артура» стал главным кинопровалом прошлого года


Пять кинокартин, вышедших в прошлом году, скорее всего никогда не получат продолжения. Их можно назвать кинопровалами, считает издание Deadline, проведшее исследование кинорынка.

Главной неудачей можно считать произведение Гая Ричи «Меч короля Артура». Планировалась целая серия на заданную тему, однако ни критики, ни зрители шедевра не оценили, назвав его винегретом. Вместо прибыли картина принесла своим создателям более 153 миллионов убытков.

Второе непочетное место в провальном списке фильм «Монстр-траки». На нем потеряно 123 миллиона долларов. Третьим в списке неудачных премьер идет «Обещание» с Кристианом Бейлом в главной роли. По итогам проката фильм понес убытки в $102 000 000. Полный список киношных неудач таков:”Меч короля Артура”, «Монстр-траки», «Обещание», “Великая стена”, “Геошторм”.

Что ж, кто не рискует, тот не снимает кино. Даже великий Стивен Спилберг не всегда попадал в яблочко, прогнозируя успех своих картин. К примеру, его фильм «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа», вышедший в 2008 году, также называют провальным.

Источник: www.tele.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Звезда «Папиных дочек» голодает из-за аферистов

Следующая статья

Копия корабля «Восток» будет выпущена с места приземления Юрия Гагарина

Похожие записи