Первая в мире космическая гостиница откроется в 2022 году


Открытие первого в мире отеля на космической станции запланировано на 2022 год. 

Разработкой гостиницы на модульной орбитальной станции Aurora занимается американская компания Orion Span. Площадь отеля будет составлять 42 квадратных метра, на которых смогут разместиться четыре гостя и два члена экипажа.

"Гости будут находиться на орбите в отеле на высоте 320 километров над поверхностью (Земли. — Прим. ред.), все время пребывая в состоянии невесомости", — заявил генеральный директор Orion Span Фрэнк Бунгер в интервью журналу Forbes. По его словам, гости заведения смогут принять участие в экспериментах по выращиванию фруктов и овощей, которые после путешествия можно забрать с собой в качестве сувенира.

Как сообщает журнал, билет на 12 дней проживания в гостинице будет стоить 9,5 миллиона долларов. Сумма включает в себя три месяца предполетной подготовки, а также трансфер до космической станции и обратно.

Отель будет совершать оборот вокруг Земли каждые 90 минут, таким образом, его обитатели смогут каждый день наблюдать 16 восходов и закатов.

Источник: earth-chronicles.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые раскрыли природу загадочных "огненных торнадо" на Солнце

Следующая статья

Гигантская стена солнечной плазмы впечатлила астрономов

Похожие записи
Читать далее

Китай хочет возглавить глобальное развитие искусственного интеллекта

Оказывается, Китай не просто мощно инвестирует в искусственный интеллект. Оказывается, его эксперты вознамерились установить мировые стандарты для этой…