EDF повышает цены на электричество, что отразится на 1,3 млн семей

Компания объявила о своем решении после того, как чуть ранее аналогичное заявление сделала компания British Gas.

EDF Energyобъявила о том, что поднимает стоимость своего стандартного тарифа на 1,4%. Это решение повлечет за собой рост цен для 1,3 млн семей уже с июня этого года.

Провайдер заявил, что повышает стандартный тариф за электричество на £16, что повысит сумму на счете за газ и электричество до £1158 в год. Компания заявила, что цена на газ меняться не будет.

Также изменится оплата для потребителей, которые платят наличными или чеком: она возрастет на £6 в год за один вид топлива. То есть, клиент компании, который платит наличными или чеком по стандартному тарифу, в целом отметит увеличение оплаты на £28 или 2,3% – до £1248 в год.

EDF повышает цены на электричество, что отразится на 1,3 млн семейflickr

Беатрис Бигуа (Beatrice Bigois), представитель компании EDF, заявила: “Мы понимаем, что повышение стоимости не обрадует наших потребителей, и мы старались компенсировать рост стоимости энергии снижением собственных расходов. Однако, растущие расходы заставляют нас поднять тарифы на электричество с 7 июня, что затронет примерно 40% наших клиентов. Большая часть наших клиентов, те, у кого фиксированный тариф, кто платит только за газ прямым дебетованием, у кого предоплатный счетчик, не заметят никаких перемен. Мы будем связываться с теми, клиентами, на ком отразится повышение цен и предлагать им перейти на фиксированный тариф или платить прямым дебетованием”.

Чуть ранее компания British Gas заявила, что в следующем месяце 4,1 млн семей отметят повышение счета за энергию до £1161, то есть будут платить на £60 больше.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Нас ждут обновления почты Gmail: теперь письма будут самоуничтожаться, а для прочтения некоторых необходим спецдоступ

Следующая статья

6 негативных воздействий на человека со стороны социальных сетей

Похожие записи