Корабль Федерация для доставки людей на Луну начнут строить летом

Корабль Федерация для доставки людей на Луну начнут строить летом

Корабль Федерация для доставки людей на Луну начнут строить летом

По словам Евгения Миркина, генерального конструктора РКК “Энергия”, летом начнется строительство корабля “Федерация”, первый запуск которого планируется на 2021 г.

Разработка технической документации должна завершиться в июне, после чего будет заключен контракт на изготовление агрегатов и узлов корабля, а также на разработку программного обеспечения.

Основным предназначением космического корабля “Федерация”, который разрабатывается в РКК “Энергия”, является доставка грузов и людей к Луне. Также он послужит для доставки на околоземные орбитальные станции.

Любой гражданин Российской Федерации мог стать участником конкурса на подбор названия для этого космического корабля. Таким образом в результате всероссийского конкурса ему было подобрано имя “Федерация”.

Кораблем будет управлять экипаж в составе до 4 человек, а в автономном режиме он сможет летать до 30 суток. “Федерация” общей массой в 14,4 тонны, а при подлете к Луне – в 19 тонн, на орбиту будет выводиться при помощи ракеты-носителя “Ангара-А5В”. Возвращаемый аппарат будет иметь массу 9 тонн.

Источник: www.astronews.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Снимок: "Хаббл" запечатлел уникальный красный прямоугольник

Следующая статья

Страны ЕС договорились о сотрудничестве в области искусственного интеллекта

Похожие записи
Читать далее

Китайская космическая станция покажет ослепительное «шоу» при входе в атмосферу

Китайская космическая станция покажет ослепительное «шоу» при входе в атмосферу Выведенная из эксплуатации космическая лаборатория, которая войдет в…