Дмитрий Дюжев сыграл Петра I

Дмитрий Дюжев сыграл Петра I

Фото: instagram.com


Главный герой фильма — Иван Демарин (Илья Маланин) — молодой офицер, получивший лучшее на то время военное образование и вынужденный по воле царя отправиться в далекую Сибирь. Здесь, в пограничном Тобольске, Иван встречает свою первую любовь и вместе со своим полком оказывается втянутым в заговор местных князей, охотящихся за золотом Яркенда. Его крепость окружена полчищами диких джунгаров и помощи ждать неоткуда…

Публикация от Тобол 2017 (@tobol_kino) 1 Июл 2017 в 11:11 PDT

На фото: Илья Маланин

— Если говорить об идеологии нашего фильма, важно сказать простую и понятную сегодняшним зрителям вещь: «Россия не хочет войны ни с кем и до последней возможности будет пытаться удержать мир. Но если враг поднимет топор войны, Россия вынуждена будет ответить, чтобы защититься», — рассказывает режиссер Игорь Зайцев. — Враги уважают только сильную Россию. Но важно также понимать, что наше кино, какова бы ни была идеологическая, политическая и историческая подоплека — это фильм о любви, сильной и страстной любви.

Дмитрий Дюжев сыграл Петра I
Евгений Дятлов. Фото: Студия Yellow, Black and White


В картине присутствуют как вымышленные герои, так и реальные исторические персонажи, такие как: Семен Ремезов (Дмитрий Назаров) — знаменитый летописец, картограф, историк и архитектор Тобольска, Йохан Ренат (Андрей Бурковский) — пленный шведский офицер, мечтающий убежать на Родину любой ценой, Бригитта (Агата Муцениеце) — жена Цимса, тайно влюбленная в Йохана. Роль Петра I исполнил Дмитрий Дюжев. Также в картине участвуют Екатерина Гусева, Павел Табаков, Иван Колесников, Евгений Дятлов.

Дмитрий Дюжев сыграл Петра I
Дмитрий Назаров. Фото: Студия Yellow, Black and White

 
— На роль Ремезова я согласился сразу, очень люблю исторический жанр, — уверяет Дмитрий Назаров. — Фильм «Тобол» повествует о высоких победах, о таланте, о больших возможностях России преодолевать и совершать. Семен Ремезов — настоящий герой в Тобольске, его все очень любят, рассказывают легенды о нем. Что касательно самих съемок, то они проходили довольно в сложных условиях: у нас была масштабная экспедиция, а зимой в Тобольске очень холодно… Но как показывает практика — чем сложнее съемочный процесс, тем лучше результат.
— Меня очень зацепил роман Алексея Иванова «Тобол», — рассказывает Андрей Бурковский. — Это большое литературное произведение. Очень хотелось стать частью такого масштабного проекта. Для меня, как для актера, моя роль — это вызов. Я играю шведа, соответственно пришлось поработать над акцентом, плюс драматическая линия героя, который является очень противоречивым.

Публикация от Тобол 2017 (@tobol_kino) 17 Мар 2018 в 9:30 PDT

На фото: Андрей Бурковский

По сюжету действия картины разворачиваются в Петербурге, Сибири, Тобольске, сегодняшней Тюменской области. Декорациями к фильму послужили реально сохранившиеся с 1710 года — Тобольский кремль, Гостиный двор, Шведская рентерея и Софийский собор.

Над фильмом работает студия Yellow, Black and White («Последний Богатырь», «Кухня. Последняя битва», «СуперБобровы») совместно с кинокомпанией «Соливс».

Дмитрий Дюжев сыграл Петра I
Павел Табаков. Фото: Студия Yellow, Black and White

— Для нас магнитом в этом проекте стала его масштабность и размах, — говорит генпродюсер Yellow, Black and White Эдуард Илоян. — Наша студия такого еще не снимала, это первый проект в историческом жанре для нашей компании. Тут настоящее эпическое полотно, основанное на событийной книге Алексея Иванова, все максимально достоверно, это же не сказка, а реальная история России и освоения Сибири. Присутствуют и массивные спецэффекты, и массовые баталии, и гигантские декорации. Построены целые города и деревни, невероятные костюмы: шубы из настоящего меха, военная форма Петровской эпохи, дворцовая роскошь и много старинного оружия. Ну и, конечно, привлекла история любви молодой пары.

Релиз картины запланирован на 29 ноября 2018 года. Дистрибьютером выступит компания WDSSPR. Телевизионный партнер фильма — Первый канал.

Источник: www.tele.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые пытаются победить таяние ледников

Следующая статья

Маша Распутина рассказала шокирующую правду об отношениях с мужем и дочерью

Похожие записи
Читать далее

От нее потеряли голову Тото Кутуньо и Чадов: посмотрите на певицу сейчас

Певица Светлана Светикова обрела популярность в шоу-бизнесе, будучи еще маленькой девочкой. Активное участие в разных конкурсах и выступления…