В Британии конфискуют машины за громкую музыку. Действует ли это правило, если машина припаркована

Многие не знают, что наказание за доносящуюся из машины громкую музыку различается в зависимости от того, припаркован автомобиль или движется по дороге. Попробуем разобраться, что может грозить любителям “врубить” громкость на максимум.

Прежде всего, стоит отметить, что незаконно слушать громкую музыку, которая в течение длительного времени мешает другим людям или мешает автомобилисту вести машину. Наказание за это проавонарушение  зависит от того, припаркована ли машина или вы движетесь по дороге, так как в этом случае вы либо будете иметь дело с полицией, либо с местными властями.

Если ваш автомобиль припаркован на улице или на частной территории, тогда у местных властей есть право обвинить вас в превышении допустимого уровня шума, как если бы вы слушали музыку в доме и мешали соседям. У местных властей нет права останавливать машину и требовать у водителя документы.

А вот у полиции есть намного больше возможностей для наказания водителя по статье 59 закона Police Reform Act 2002. Если из машины доносится слишком громкая музыка, которая беспокоит и раздражает окружающих, полицейские имеют право конфисковать авто. Для начала нарушителя могут предупредить и попросить сделать звук тише. Игнорирование этого предупреждения может привести к конфискации авто.

Кроме того, если двигатель или выхлопная труба машины шумят слишком сильно, то согласно правилам 1986 года Road Vehicles Regulations 1986, полиция имеет право выписать водителю штраф на месте.

В Британии конфискуют машины за громкую музыку. Действует ли это правило, если машина припаркованаpixabay

Во время движения по трассе вас вряд ли накажут за громкую музыку, так как вы сможете причинить беспокойство окружающим только в течение короткого периода времени. Но если полицейские увидят, что музыка явно отвлекает вас от движения на дороге, вас могут остановить за неосторожное управление автомобилем. Наказание за это может вылиться в £100 штрафа и три штрафных очка, точно так же, как если бы вы ели, снимали пальто или наносили макияж за рулем.

Ребекка Аштон (Rebecca Ashton) из IAM RoadSmart, заявила: “Слушать музыку приятно, и даже полезно для многих водителей, потому что дает им возможность успокоиться вовремя поездки. Но громкая музыка может мешать как при управлении автомобилем, так и при каких-то более сложных маневрах. Нужно помнить, что человеческий мозг не может концентрироваться на разных вещах одновременно, и громкие звуки могут только мешать за рулем. Кроме того, так можно не услышать, что происходит на дороге”.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Экономить просто: 6 лучших карт лояльности в популярных британских магазинах и кофейнях

Следующая статья

Мы все завариваем чай неправильно. Королевский дворецкий раскрывает секреты приготовления этого напитка

Похожие записи
Читать далее

В Tesco появятся новые тележки, поскольку инструкцию на старых считают сексистской

Tesco планирует обеспечить свои магазины тележками с новым дизайном, поскольку инструкция по использованию, размещенная на старых, возмущает некоторых…