Умершая от рака Волчкова боялась проклятия

Умершая от рака Волчкова боялась проклятия

Фото: facebook.com


Спектакль «Шинель/Пальто» по Николю Гоголю на сцене «Школы современной пьесы» Анжелика Волчкова выпускала, уже зная, что тяжело больна. Это стало последней работой актрисы.

Ей нравились острохарактерные роли, это было то, что она любила. Но к роли Марфы, ставшей для нее последней, актриса относилась с опасением, даже не сразу согласилась ее играть, сообщает издание «Дни.ру». Ведь Гоголь в среде актеров, и не только, считается одним из самых мистических писателей, в произведениях которого много чертовщины и мистики. И «Шинель» не исключение, с мистическим финалом. В конце появляется призрак чиновника, и справедливость, которую Акакий Акакиевич Башмачкин не нашел при жизни, восторжествовала после смерти. А именно этого, смерти, говорят, Анжелика Волчкова и боялась больше всего. Знала она и то, что Ролан Быков, сыгравший главную роль в экранизации этого произведения Гоголя 1959 года, умер от рака легких. А она ведь сама уже страдала от онкологического заболевания, но сыграла премьерный спектакль «Шинель/Пальто».

В принципе, не секрет, что многие актеры категорически отказываются играть в произведениях Гоголя. Есть много примеров, когда «прикоснувшиеся» к гоголевскому творчеству актеры, впоследствии серьезно пострадали — от тяжелых болезней до смерти. Ярким примером стал коллектив, выпустивший знаменитый фильм «Вий».

Источник: www.tele.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Пятилетний сын Фриске и Шепелева цитирует скандально известного психолога

Следующая статья

Певец Витас отсидел и вышел

Похожие записи