Посетители парижского музея оказались внутри картин

Новый музей иммерсионного искусства Atelier des Lumières предлагает посетителям побывать внутри знаменитых картин.

Название музея переводится как «студия света», а по всему пространству музея расположено 120 видеопроекторов. Экспозиция представлена работами венских художников Густава Климта и Фриденсрайха Хундертвассера. Огромные проекции картин покрывают стены, полы и потолки, создавая удивительный эффект погружения.

Посетители парижского музея оказались внутри картин

Музей управляется компанией Culturespaces, которая подчеркивает важность «цифровых выставок». Во время открытия музея президент Culturespaces Бруно Моннейр заявил: «Задача нашего арт-центра — выход за пределы обыденности, поэтому цифровые технологии так важны на выставках XXI века. Используя их в творческих целях, мы можем создавать связи между эпохами, добавлять динамику в художественные произведения, усиливать эмоции нашей аудитории и завоевывать новую». Музей находится в 11-м округе Парижа и обещает в будущем монументальные захватывающие выставки.

Источник: www.moya-planeta.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Дешевая страховка на машину. Как снизить выплаты и получить кэшбэк

Следующая статья

Найдена гробница загадочной 12-летней жены Тутанхамона

Похожие записи
Читать далее

Йеллоустоун: Геологическая служба США опубликовала отчет о состоянии супервулкана за октябрь 2019 года

Вулканическая обсерватория Йеллоустона представила новый отчет, который появился на вебсайте Геологической службы Соединенных Штатов. В нем отмечается, что…