Дешевая страховка на машину. Как снизить выплаты и получить кэшбэк

До конца 2018 года среднестатистический британец должен будет заплатить рекордные £900 за страховку на машину. Стоимость страховки действительно может быть чересчур высокой, но есть несколько способов снизить сумму выплат. Вот, как это сделать.

Никогда не продолжайте страховку автоматически

Это не тот случай, когда лояльность вознаграждается. Когда приходит время обновления страховки, страховые компании рассчитывают на то, что вы не станете изучать страховой рынок и просто смиритесь с повышением суммы выплат. В прошлом году было проведено исследование, которое показало, что британцы переплачивают £260 в год из-за того, что их полис был обновлен. Поэтому, если вы выберите другую компанию и другой полис, то сможете сэкономить сотни фунтов в год. Чтобы сменить компанию, посетите один из этих сайтов: Moneysupermarket, Confused и GoCompare, и найдите наиболее подходящую для вас сделку. Затем свяжитесь с вашей теперешней компанией, и если они не смогут вам сделать аналогичное предложение, переключайтесь.

Уточните название своей должности

Когда дело дойдет до выбора новой страховой компании на сайте-анализаторе цен, вы сможете снизить стоимость страховки, указав название своей должности по-другому. Например, недавно было обнаружено, что многие автомобилисты переплачивают почти на £700 больше только потому, что считают себя безработными, хотя на самом деле они учатся.

Ни в коем случае не стоит указывать неправдивую информацию, потому что за это вы лишитесь страховки, когда она вам понадобится. Но если вы действительно можете указать свой статус по-другому, не стоит упускать эту возможность.

Не выбирайте страхование ответственности перед третьими лицами

Мир страховок может быть очень странным. Полное страхование авто может быть дешевле страхования ответственности перед третьими лицами. А все потому, что некоторые страховые компании ассоциируют страхование ответственности перед третьими лицами с рисковыми водителями, которые ищут как можно более дешевые полисы.

Страховка black box insurance

Прекрасный способ сэкономить на страховке – это установить на машине специальное устройство, которое будет отслеживать то, насколько аккуратно вы водите. Оно будет фиксировать скорость, ваш стиль вождения, время дня или ночи, когда вы обычно используете авто и даже тип дорог, по которым вы обычно передвигаетесь. Суть в том, что, показывая, насколько вы ответственный водитель, вы получаете скидку на страховку. Изначально эта “фишка” была придумала для новичков на дорогах, но теперь ими могут пользоваться все, кто хочет снизить сумму страхового полиса. Исследование Uswitch показало, что по сравнению со стандартным полисом владельцы “черной коробочки” в машине платят на £145 в год меньше.

Дешевая страховка на машину. Как снизить выплаты и получить кэшбэкpixabay

Платите наперед

Конечно же, не все могут позволить себе заплатить за страховку на год вперед, но если вы постараетесь это сделать, стоимость страховки выйдет дешевле. А все потому, что, когда вы платите ежемесячно, вы платите помимо суммы взноса еще и процент.

Добавьте второго водителя

Если вы можете добавить к страховке другого водителя, которого страховая компания посчитает более аккуратным водителем, вы сможете снизить стоимость страховки. Например, молодой человек, недавно получивший права, может добавить одного из родителей с большим опытом вождения.

Кроме того, если в семье больше одного автомобиля, вы можете сэкономить на страховке, купив полис на несколько машин.

Повысьте свою сумму выплаты в случае инцидента

Речь идет о фиксированной сумме, которую вы выплатите, когда решите потребовать выплатить вам страховку после какого-то инцидента.

Это, кстати, спорный совет. С одной стороны, полис обойдется дешевле, потому что в случае инцидента и ремонта машины компании придется заплатить вам меньшую сумму. Но убедитесь, что вы сможете выплатить эти деньги, потому что в случае инцидента, можно потерять страховку.

Получите кэшбэк

Сайты-анализаторы цен не показывают абсолютно все предложения на рынке (например, там вряд ли будут предложения от Aviva и Direct Line), но некоторые сайты дают возможность получить страховку, а с ней и кэшбэк.

Кэшбэк можно найти как при сравнении цен на полисы, так и на самом сайте выбранной страховой компании.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Рйтинг лучших ресторанов Лондона по отзывам посетителей

Следующая статья

Посетители парижского музея оказались внутри картин

Похожие записи