В Африке обнаружили таинственную древнюю библиотеку

Археологи из Франции обнаружили в Африке таинственную древнюю библиотеку. Возраст древней находки составляет 2700 лет.

В Африке обнаружили таинственную древнюю библиотеку

Французские археологи в ходе исследовательских работ обнаружили в Судане (Африка) коллекцию древних табличек и текстов, которые написаны на древнем языке Кушитов, который не всегда поддается расшифровке.

Археологические раскопки проводятся в Африке, в местности Седейнга на месте древних руин храма, который датирован XIV веком до н. э. и посвящен жене египетского фараона Аменхотепа III. Уже с VII века н.э. указанный участок превратился в некрополь («город мертвых»), который состоит из 80 пирамид и более сотни гробниц.

Древние тексты написаны на гробницах, стеллах, притолоках на мероитском языке, использование которого пришлось со II века до н.э. до V века н.э. в северном Судане и Нубии.

На исчезнувшем языке говорил народ древнего царства Куша, завоеванный Египтом при правлении фараона Тумоса I. Для мероитского алфавита послужил прообразом древнеегипетский, но часть древних записей до сих пор переведены не полностью.

Источник: dni24.com

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В 2018 году НЛО 13 раз посетили штат Коннектикут

Следующая статья

Ученые: Пестициды в овощах и фруктах не представляют угрозы для человеческого организма

Похожие записи
Читать далее

Ученые выявили, как именно рак мозга уклоняется от иммунной системы организма

Глиобластома – универсально фатальная форма рака мозга – известна своей способностью захватывать иммунные контрольные точки и избегать обнаружения…
Читать далее

Прах Стивена Хокинга будет захоронен в пантеоне Вестминстерского аббатства рядом с могилами великих ученых

Сегодня сподвижники Стивена Хокинга проведут прощальную церемонию, после чего его прах будет захоронен в пантеоне Вестминстерского аббатства. Рядом…