19 признаков, что ваши коллеги тайно ненавидят вас

Большинство сотрудников не будут открыто демонстрировать свое презрение к вам, чтобы не создавать проблем и не ставить под угрозу свою карьеру. Так как же можно узнать, что на работе вас, мягко говоря, не любят?

В личной жизни, если вы кому-то не нравитесь, то этот человек просто перестанет с вами общаться. Но на работе вы вынуждены видится, общаться и, возможно, даже сидеть рядом каждый день.

Линн Тейлор (Lynn Taylor), автор книги Tame Your Terrible Office Tyrant, отметила: “Естественно, мало кому свойственно напрямую выражать свою неприязнь к коллеге. Поэтому человек может даже не догадываться, что его не любят. Однако, это можно понять по так называемым “красным сигналам”. Они помогают распознать неприязнь, и таким образом можно исправить ситуацию, пока она не стала критичной. Конечно, вас не могут любить все, но вы должны всегда быть дружелюбными, оптимистичными и не отказывать другим в помощи. Если у вас будут хорошие отношения на рабочем месте, то это поспособствует не только эмоциональному равновесию на работе, но и карьерному росту”.

Майкл Керр (Michael Kerr), автор книги The Humor Advantage, добавил: “Если вас любят ваши коллеги, то вы легко можете просить их о помощи. Также, будучи любимым, у вас повышается продуктивность, моральный дух и творческий потенциал. Вы становитесь более успешным и целенаправленным”.

Предлагаем вам ознакомиться с 19 признаками того, что ваши коллеги тайно вас ненавидят. Но имейте в виду, что вы можете просто неправильно расценить действия своих коллег и язык их тела. Никто не застрахован от человеческого непонимания и никто не умеет читать мысли.

1. Ваша интуиция подсказывает вам, что вас не любят

Если вы чувствуете, что ваши коллеги вас не любят, то, возможно, вы просто зациклились, но есть и вероятность, что это правда. Если к вам относятся иначе, чем к остальным, то вы, вероятно, не их любимчик. Доверяйте своей интуиции и продолжайте искать другие признаки неприязни к вам.

2. Коллеги не улыбаются, когда вы рядом

Конечно, бывают и плохие дни, когда у большинства нет настроения, но если ваши коллеги никогда не улыбаются в вашем присутствии или перестают смеяться при вашем появлении, то явно что-то не так.

3. Вас никогда не зовут на общие мероприятия

Если вас никогда не зовут вместе пообедать, выпить кофе после работы или поиграть в боулинг в конце рабочей недели, то таким образом коллеги даже не скрывают своей неприязни к вам.

19 признаков, что ваши коллеги тайно ненавидят васpixaba

4. Коллеги не поддерживают зрительный контакт с вами

Трудно смотреть в глаза тому, кто не нравится или кого не уважаешь. Если вы заметили, что коллеги отворачиваются от вас или смотрят в другую сторону при разговоре с вами, то вы им однозначно не нравитесь.

5. Коллеги постоянно смотрят на вас

Противоположный признак предыдущему – продолжительный, интенсивный взгляд. Таким образом человек выражает свою агрессию, грубость и враждебность.

6. Вас избегают

К примеру, когда вы ждете лифта, сотрудники поднимаются по лестнице или они могут ждать пока вы вернетесь с комнаты отдыха, чтобы побыть там без вас.

7. Коллеги не признают вашего присутствия

Если с вами не здороваются утром по приходу на работу и не прощаются в конце дня, то это говорит о равнодушии и неприязни.

8. О вас распускают слухи

Это детское и непрофессиональное поведение, тем не менее оно свойственно каждому коллективу, особенно, женскому. Если о вас распускают слухи, то вы или очень яркая личность или вас просто не любят.

9. Вам слишком коротко отвечают

Если вы спрашиваете у коллеги: “Как дела?”, а в ответ слышите только одно слово “Хорошо” или “Нормально” или на ваши электронные письма отвечают без приветствия или пожелания хорошего дня, то у вас явно нет поклонников на работе.

10. Язык тела говорит об отрицательных эмоциях

Это может быть короткий броский взгляд, постоянно скрещенные руки на груди при разговоре или коллеги при вашем появлении начинают пристально всматриваться в монитор своего компьютера. Также они могут избегать живого общения с вами и решать только рабочие моменты по электронной почте.

19 признаков, что ваши коллеги тайно ненавидят васpixabay

11. Вас никогда не спрашивают о личной жизни

Если вы замечаете, что коллеги часто обсуждают своих детей или хобби, но вас никогда не спрашивают об этом, то вы, вероятно, совершенно неинтересны им.

12. С вами постоянно не соглашаются

Непрерывное пресечение ваших идей, предложений или мыслей – это явный признак того, что вы не нравитесь.

13. Вас не включают в шутки и юмор

Шутки в коллективе – это неотъемлемая часть офисной жизни. Если над вами никогда не подшучивают (в хорошем смысле слова), значит коллеги не чувствуют к вам приязни.

14. Ваши идеи воруют

Если ваши идеи кто-то выдает за свои, то вас просто не уважают.

15. Коллеги считают себя выше вас

Если некоторые коллеги ведут себя с вами так, как будто они главные, хотя у вас одинаковые должности, то вас хотят унизить.

16. Над вами издеваются как в средней школе

Если вы чувствуете себя как персонаж-неудачник молодежного сериала, то ваши коллеги, скорее всего, вас не очень любят.

17. Вам не доверяют

Вам могут не сообщать важную информацию или подвергать сомнению вашу работу. Возможно, вас просто пытаются слить или не дать развиваться по карьерной лестнице.

18. От вас пытаются избавиться

Коллеги могут стучать на вас начальству, строить козни, подставлять вас или “случайно” делать ошибки и выставлять за ваши.

19. Ваши проблемы никого не интересуют

Еще один признак того, что ваши коллеги презирают вас – они никогда не делают ваши проблемы приоритетными. Будь это проблемы с работой или в личной жизни, никто не обратит на них внимание.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

"С колыбели до могилы" - треть британцев встретит старость в чужой квартире

Следующая статья

Кошельки на замки: британцы тратят на покупки рекордно мало денег за последние 5 лет

Похожие записи
Читать далее

Человечество в опасности: К Земле приближаются астероиды-кентавры из кислотного льда

Бомбардировка огромными осколками метеоритов может положить конец цивилизации, как уже было с динозаврами, но окончательно довершат дело ядовитые…