Наводнение в Колумбии: погибли 2 человека


В результате наводнения, вызванного сильным дождем, во вторник, 17 апреля, в городе Кали, департамент Валье-дель-Каука, Колумбия, погибли по меньшей мере два человека.  

Местные власти заявили, что в течение всего двух часов на город обрушилось 68,5 мм осадков. Реки Каука и Кали вышли из берегов, вызвав широкомасштабные наводнения в северных и западных районах города. Дороги стали непроходимыми, а электроснабжение было прервано по всему городу.

В результате интенсивных осадков под водой также оказались районы Силоэ и Ла-Нава.

Ранее на этой неделе Национальное агентство по управлению рисками стихийных бедствий в Колумбии (UNGRD) сообщило, что 12 человек погибли и 1 067 семей пострадали в результате сложных погодных условий с начала нынешнего сезона дождей. По прогнозам метеорологов, по всей стране ожидается более суровая погода с более продолжительным сезоном дождей, который может длиться до начала июня.

Источник: earth-chronicles.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Cadillac построил лимузин для Дональда Трампа

Следующая статья

В американском штате Монтана объявили ЧП из-за наводнений

Похожие записи
Читать далее

Аномальная жара во Франции: люди не выходят из домов, закрыты более четырех тысяч школ

Аномальная жара присутствует во всей Центральной Европе. От невероятно высокой температуры уже успела пострадать не одна страна. Больше…
Читать далее

Внучка мужчины, выжившего во время первого в США массового расстрела, спаслась во время стрельбы в школе Флориды

Карли, в свои юные годы успевшая побывать на волоске от смерти, винит в случившемся оружие. 6 сентября 1949 года Говард…