Что нужно знать о новом законе относительно налогов и льгот парам, состоящим в неформальном браке

Что нужно знать о новом законе относительно налогов и льгот парам, состоящим в неформальном браке

В настоящее время те, кто состоят в гражданском (официальном) браке или в однополом гражданском партнерстве могут воспользоваться рядом льгот по налогам и пособиям, в отличие от пар, состоящих в неформальном браке. Сейчас обговаривается законодательство, в результате которого пары в неформальном браке получат те же преимущества, что и замужние партнеры.

По подсчетам новые правила коснутся более 3,3 млн пар, которые не зарегистрировали свои отношения. Если законодательство вступит в силу, то эти пары извлекут выгоду, которая в общей сумме сможет сэкономить миллиарды фунтов.

Хелен Моррисси (Helen Morrissey), из Royal London, заявила: “С каждым годом все больше людей предпочитают жить вместе как пара и при этом не узаконивать свои отношения. К сожалению, система налогов и льгот не расценивает это как брак. Неправильно, что они платят одинаковые налоги и взносы в национальную систему страхования, как и замужние пары, но получают меньше от этого”.

Какие новые правила коснутся пар, состоящих в неформальном браке?

 1. Супружеское пособие

С апреля 2015 года большинство супружеских пар и пар, состоящих в неформальном браке имеют право на брачные налоговые льготы. Это позволяет не облагаемому налогом плательщику, состоящему в отношениях переводить до £1150 своего личного пособия супругу, что позволяет сократить налоги до £230 в год.

2. Подоходный налог

У каждого человека есть личное пособие, которое не облагается подоходным налогом: личные сбережения и дивидендное пособие. По закону, незамужние пары могут использовать только свои собственные пособия. Однако, если человек состоит в браке, то он может делиться активами с супругом, чтобы дважды извлечь из этого выгоду. Если один из супругов платит налог по более низкой ставке (или не является налогоплательщиком), любые денежные средства и активы, которые поступают от доходов, могут проводиться от их имени, чтобы использовать личные льготы, личные сберегательные пособия и низкую ставку налогообложения.

3. Пособие по случаю утраты партнера для лиц трудоспособного возраста

Согласно действующим правилам, когда один человек из пары, состоящей в неформальном браке, умирает, оставшийся партнер не имеет права на получение пособий национального страхования по случаю потери близкого человека. Согласно данным, в 2016 году такие пары потеряли около £82 млн. Если бы им разрешено было зарегистрировать неформальный брак, то они не попали бы под данное правило.

Денежная поддержка в связи со смертью близкого в настоящее время выплачивается по двум ставкам – более высокая единоразовая (для тех, у кого есть дети) в размере £3500, с последующими ежемесячными платежами в размере £350 на срок до 18 месяцев или более низкая ставка в размере £2500 с ежемесячными платежами £100 в месяц.

Что нужно знать о новом законе относительно налогов и льгот парам, состоящим в неформальном бракеИсточник: pixabay

4. Налог на наследство (IHT)

У каждого человека есть своя нулевая ставка (сумма, которую можно подарить кому-то, не платя налог на наследство). В настоящее время это составляет £325 тыс. и включает в себя подарки, деньги и имущество. Тем не менее, для замужних пар, оставляющих все для оставшегося в живых супруга, налог на наследство не будет выплачиваться. Для незамужних пар, когда один из партнеров умирает, оставляя все другому, все, кроме этих пособий, может облагаться налогом в размере 40%.

Кроме этого, когда супружеская пара оставляет активы на одного, ее нулевые ставки также передаются после смерти партнера. Так что оставшийся в живых супруг может оставить £650 тыс. наличными (при условии, что они перейдут его детям или внукам) и имущество общей стоимостью £350 тыс. бесплатно. То же самое касается и незамужних пар.

5. Государственная пенсия

Большинство пенсионеров, которые достигли пенсионного возраста до 6 апреля 2016 года попали под старую государственную пенсионную систему. Это означает, что в случае смерти супруга (супруги), его партнер мог бы потребовать эквивалент полной базовой государственной пенсии, основанной на учете их взносов в национальную систему страхования. Эти права не применяются к парам, состоящим в неформальном браке.

По этой схеме пожилая замужняя женщина могла получить дополнительные £2500 к пенсии в год, в отличие от партнера, состоящего в неформальном браке. Если закон изменится, то это послужит стимулом для пожилых пар, состоящих в неформальном браке, зарегистрировать партнерство.

6. Наследники ISA

В случае смерти партнера, любые деньги или инвестиции, хранящиеся в ISA, войдут в общую собственность и будут разделены в соответствии с тем, что написано в завещании. Они также могут облагаться налогом на наследство. Однако, если человек состоит в официальном браке или в неформальном браке, то он получает дополнительное пособие по ISA, равное тому, что было у супруга до смерти. Пособие известно как Additional Permitted Subscription (APS). Это означает, что после утверждения завещания, человек может перенаправить сбережния в APS и уберечь их от налога. Это касается только пар, состоящих в официальном браке.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые нашли способ замедлить процесс метастазирования рака молочной железы

Следующая статья

Ремонт съемного жилья: какие обязанности есть у арендатора

Похожие записи
Читать далее

Все о томографии: особенности, подготовка, цены на МРТ в Москве

Медицинская отрасль является передовой сферой. Новые инструментальные разработки внедряются в медицину в первую очередь. Методика магнитно-резонансного сканирования применяется…