Блогер запустил чесночный хлеб в стратосферу

Таким образом он хотел проверить, изменится ли его вкус.

Осуществить этот необычный план британскому блогеру ТомуСкотту помогли эксперты из компанииRandom Aerospace, которая специализируется на необычных полетах с метеорологическими шарами.

Скотт заявил, что идея запустить багет вкосмос появилась во время дружеской беседы в пабе, но потом переросла в настоящий эксперимент. Хлебное изделие закрепили в специальном контейнере, оборудованном камерой и GPS-датчиком, а затем запустили вверхна воздушном шаре. Багету удалось подняться на высоту 35 кми достичьстратосферы. Камера работала на протяжении всего полета, что позже можно было наблюдать в видео, которое блогервыложилна своем официальном канале вYouTube.

После успешного окончания полета команда Скотта отследила место приземления багета. Экспертная группа на месте попробовала хлеб, чтобы оценить, как повлияло на него пребывание в стратосфере. Выяснилось, что вкусовые качества багетане изменились, но Скотт отметил, что он очень холодный.

Источник: www.moya-planeta.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Битву древних людей с гигантским ленивцем восстановили по следам

Следующая статья

Ученые выяснили, что на самом деле нужно человеку для счастья

Похожие записи
Читать далее

Эпидемиолог из Гарварда: коронавирус может поразит 60 процентов взрослого населения Земли

Распространение коронавируса становится все быстрее и постепенно приближается к тому порогу, когда его можно будет назвать пандемией. Специалисты…