Исследователи считают, что на снимке поверхности Марса виден фрагмент статуи

Исследователи считают, что на снимке поверхности Марса виден фрагмент статуи

Уфолог и виртуальный археолог Джо Уайт, специализирующийся на изучении снимков Красной планеты, утверждает, что обнаружил на одном из них следы разумной цивилизации (esoreiter.ru).

По словам специалиста, фотография, сделанная ровером «Кьюриосити» в марсианском ударном кратере Гейл, демонстрирует нечто, подозрительно напоминающее профиль человеческого лица. Исследователь считает, что речь идет о голове разрушенной древней статуи.

Предполагаемый фрагмент скульптуры весьма похож на голову Большого сфинкса в Египте. Уайт абсолютно уверен, что это камень, а не какой-либо окаменевший гуманоид, однако причудливая форма этого камня, дескать, не может быть простой парейдолической иллюзией. На полученном марсоходом кадре отчетливо видны лоб, глаз, нос, рот, ухо, подбородок статуи, а также похожий на немес головной убор. Такие платки носили некогда фараоны.

Сразу вспоминается известная теория о том, что Древний Египет посещали инопланетяне, которые и создали там весьма передовую по тем временам цивилизацию. Многие конспирологи убеждены, что все архитектурные шедевры древних египтян были сооружены именно представителями инопланетной расы, вполне возможно, что этими пришельцами были марсиане. Или же инопланетяне из какой-то иной далекой звездной системы посещали в те времена не только Землю, но и Красную планету…

Видео: На Марсе обнаружили голову статуи

Источник: esoreiter.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В Новой Зеландии в земле образовалась трещина шириной около 30 метров

Следующая статья

В Украине больницы будут финансировать по новому принципу

Похожие записи
Читать далее

Женщина преодолела клиническую депрессию благодаря воспоминаниям из прошлых жизней

57-летняя Джоанн из английского города Чешир страдала от депрессии с раннего детства, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Паранормальные…