В Ближайшее время в Лондоне может произойти катастрофическое землетрясение

В Ближайшее время в Лондоне может произойти катастрофическое землетрясение

В Лондоне может произойти крупное землетрясение магнитудой свыше 6 баллов по шкале Рихтера. такое заявление сделали ученые после того, как обнаружили две линии разломов проходящих прямо под столицей страны.

Два разлома протянулись прямо под центром Лондона и охватывают практически всю территорию столицы. Д-р Ричард Гэйл, специалист в области гражданского и экологического проектирования в Имперском колледже, сказал, что вероятность землетрясения с магнитудой 6 баллов «достаточно страшна».

Ежегодно Великобритания испытывает сотни толчков, которые на самом деле ощущают всего около 10 человек.

Но исследования показывают, что  Центральный Лондон  и Юго-Восток столицы пересекают тектонические разломы, которые увеличиваются каждый год. Происходящее ученые связывают с тектоническими процессами движения плит под Британией.

В случае землетрясения Лондон будет похож на человека стоящего на путях между двумя проходящими по сторонам железнодорожными составами. Это будет катастрофа если Лондон с его многомиллионным населением подвергнется землетрясению магнитудой 6 баллов.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Стало известно, где и когда встретятся Ким Чен Ын и Дональд Трамп

Следующая статья

В Германии из зоопарка сбежали львы, тигры и медведь

Похожие записи
Читать далее

Весной кроме психических расстройств у людей возникают дерматологические и гормональные проблемы – Медики

Весной люди часто испытывают различные недомогания из-за ослабленного организма, но также могут быть подвержены опасным расстройствам. Медики отметили,…
Читать далее

Обширный поиск “продвинутых” внеземных цивилизаций закончился безрезультатно

Обширный поиск “продвинутых” внеземных цивилизаций закончился безрезультатно Исследовав порядка 100000 галактик на предмет наличия признаков «продвинутых» цивилизаций, команда…