Девушка из России заметила у себя на лице “живое уплотнение”, которое перемещалось

Девушка из России заметила у себя на лице "живое уплотнение", которое перемещалось

Эта история очень похожа на фильм ужасов. Неназванная 32-летняя жительница России внезапно обнаружила у себя под глазом странное уплотнение. Через пять дней “шишка” переместилась в область над глазом, где была около 10 дней, после чего обосновалась в верхней губе и губа сильно распухла.

Как пишет Daily Mail, женщина две недели следила за перемещениями страной “шишки”, прежде чем обратилась в больницу за помощью. По ее словам “шишка” сильно чесалась и вызывала ощущение жжения.

При первых же минутах осмотра врач понял, что там под кожей находится живое существо и обратился к хирургам, которые и извлекли на свет тонкого и белесого червя-паразита.

Врачи опознали червя как Дирофилярию репенс. Этот паразит, относящийся к классу червей нематод, вызывает болезнь дирофиляриоз и нередко проникает в глаз. Так что этой россиянке еще повезло. Переносят дирофилярий комары.  

После этого женщина вспомнила, что незадолго до появления “шишки” под глазом она ездила в сельскую местность в Московскую область и там ее сильно покусали комары. После удаления червя женщина поправилась и у нее не осталось никаких негативных последствий.

В более жарких странах проникшие под кожу дирофилярии могут попадать в лимфатическую систему и вызывать страшную слоновую болезнь, при которой конечности распухают в несколько раз.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые произвели уникальный строительный материал на растительной основе

Следующая статья

В Торонто призрак нерожденного ребенка терроризирует свою мать и ее детей

Похожие записи
Читать далее

Стало известно от каких животных можно заразиться коронавирусом COVID-19

Биологи из Великобритании и Малайзии провели компьютерное моделирование восприимчивости различных животных к коронавирусу SARS-CoV-2 и выяснили, какие из…