“Во имя спасения окружающей среды”: Британские парки развлечения принимают пластик в качестве оплаты

"Во имя спасения окружающей среды": Британские парки развлечения принимают пластик в качестве оплаты

Интересную акцию ради спасения окружающей среды придумали в парках развлечений Великобритании. Теперь многие британцы не разбрасывают пластиковые бутылки, а берут их с собой в качестве оплаты. В чем заключается эта интересная идея, читайте далее.

Одни из самых известных парков аттракционов в Великобритании решили провести акцию, направленную на спасение и сохранение экологии. А начали они с маленького, но очень вредного для природы предмета – пластиковой бутылки.

Если вы давно мечтали посетить такие парки развлечений, как Alton Towers, Chessington World of Adventures или Legoland, но вас останавливала стоимость билетов, можете паковать чемодан. Новая акция в поддержку окружающей среды, запущенная этими парками, позволит вам посетить их всего за полцены. Только при условии, что вы принесете с собой пластиковые бутылки. Тогда 50%-ная скидка вам обеспечена. И развлечетесь, и внесете свой вклад в спасение экологии.

Стоит поторопиться, ведь акция продлится лишь до 19 октября, все же такие меры «влетят в копеечку» группе компаний Merlin, которая управляет 30 парками развлечений различной тематики. Чтобы провести это масштабное мероприятие Merlin решила сотрудничать с еще одним известным брендом – Coca-Cola.

В каждом из этих парков были размещены специальные автоматы, которые принимают пустые бутылки. Все работает очень просто: приносишь пластик – получаешь соответствующую скидку. И экономия, и природе польза.

Вице-президент и генеральный менеджер компании Coca-Cola European Partners Линдерт дэн Холландер объяснил, что они с партнерами организовали эту акцию не просто, чтобы помочь окружающей среде, а и для того, чтобы показать людям насколько ценной может быть их пустая пластиковая бутылка. К тому же, все бутылки отправят на переработку.

Также он добавил, что их причастность к защите природы не ограничивается подобной акцией. Они также проводят кампании, агитирующие людей прибегать к переработке отходов.

Некоторым акция парков развлечений может показаться пустяком. Ведь существенно это ситуацию не исправит. Но это, хоть и маленький, но все же шаг к чистому воздуху и не замусоренным обочинам.

Большинство парков развлечений в своем “арсенале” имеют место, которое любят посещать любители пощекотать себе нервы – “Комнату Страха”. Предлагаем вам посмотреть на снимки “бесстрашных”, которые решились на прогулку по жутким коридорам этого аттракциона.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Медовый Спас или Маковея: что нельзя делать в этот день

Следующая статья

Ученые: количество деревьев на Земле увеличилось, однако радоваться рано

Похожие записи